Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ноттингем Форест» - «Лидс»: Уверенная домашняя форма указывает на победу «Ноттингем Форест».

Мечта «Ноттингем Форест» о «Кубке Карабао» была безжалостно растоптана «Манчестер Юнайтед», который обыграл их в полуфинале со счетом 5:0, но подопечные Стива Купера все равно ярко начали 2023 год в «Премьер-лиге».

За ничьей 1:1 дома с «Челси» последовали победы на выезде над «Саутгемптоном» и дома над «Лестером», а в последний раз «Ноттингем Форест» взял еще одно ценное очко в гостях у «Борнмута».

«Ноттингем Форест» добился большинства своих лучших результатов на «Сити Граунд» во время своего возвращения в высший дивизион и будет стремиться одержать пятую домашнюю победу в кампании, принимая «Лидс» в воскресенье.

Гости забили восемь голов в двух последних матчах «Кубка Англии» против «Кардиффа» и «Аккрингтона», но против соперников из «Премьер-лиги» они выглядят гораздо менее убедительно и отстают от «Ноттингем Форест» на три очка, взяв всего три очка в шести последних матчах чемпионата.

«Ноттингем Форест» может дать дебют голкиперу «Пари Сен-Жермен» Кейлору Навасу, так как Дин Хендерсон находится в длинном списке травмированных, в который входят Морган Гиббс-Уайт, Жюльян Бьянкон, Шейху Куяте, Омар Ричардс, Мусса Ниакате и Тайво Авонийи.

Райан Йейтс выбыл из-за болезни, но Джонджо Шелви, подписанный ранее на этой неделе из «Ньюкасла», и Андре Айю претендуют на место в стартовом составе.

«Лидс» останется без лучшего бомбардира Родриго до апреля, а защитник Робин Кох дисквалифицирован.

Полузащитник Тайлер Адамс признан годным по состоянию здоровья для этой встречи, а его товарищ по сборной США Уэстон Маккенни также должен быть доступен после перехода в аренду из «Ювентуса».

В этом сезоне «Ноттингем Форест» одержал четыре из пяти побед в «Премьер-лиге» на «Сити Граунд», а 13 из 16 голов команды были забиты дома.

Четыре из пяти побед «Ноттингем Форест» в лиге были одержаны со счетом 1:0, исключением стала победа 2:0 над «Лестером» в последнем домашнем матче.

В последних четырех матчах «Премьер-лиги» «Лидс» дважды сыграл безголевую ничью, но в играх с их участием в этом сезоне по-прежнему забивается в среднем 3,11 гола.

«Лидс» проиграл шесть из восьми последних выездных матчей в лиге.

Единственная победа за это время была одержана над «Ливерпулем» на «Энфилде», где гол Крисенсио Саммервилла на 89-й минуте обеспечил успех со счетом 2:1.

В турнирной таблице «Премьер-лиги» между этими командами практически нет разницы, «Ноттингем Форест» опережает «Лидс» на три очка, сыграв на матч больше, и на «Сити Граунд» вероятен напряженный поединок.

Домашнее преимущество может оказаться решающим, так как «Ноттингем Форест» в этом сезоне на своем поле обыграл «Вест Хэм», «Ливерпуль», «Кристал Пэлас» и «Лестер», а «Лидс», как уже понятно из статистики, испытывает трудности на выезде.

У гостей отсутствует Родриго, который забил 10 из 26 голов в лиге в этом сезоне, и его отсутствие повышает шансы хозяев на то, чтобы сохранить свои ворота в неприкосновенности.

«Ноттингем Форест» далеко не результативен, но Бреннан Джонсон забил дважды в последней домашней игре, победе над «Лестером» со счетом 2:0, а приход в команду Криса Вуда, взятого в аренду у «Ньюкасла», позволит им стать ожесточеннее в атаке.

Они должны многое создать против защиты «Лидса», которая была дырявой и под руководством Марсело Бьелсы и Джесси Марша, и «Ноттингем Форест» имеет все шансы одержать еще одну важную победу в своем стремлении сохранить свои статус в высшей лиге.

- Четыре из пяти побед «Ноттингем Форест» в «Премьер-лиге» были одержаны дома.

- «Лидс» проиграл шесть из последних восьми выездных матчей в «Премьер-лиге».

- Рекомендуемая ставка: Победа «Ноттингем Форест».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы