Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Ноттингем Форест» - «Ньюкасл»: Голы на «Сити Граунд» гарантированы.

«Ноттингем Форест» одержал победу над «Ньюкаслом» со счетом 3:1 в «День подарков» и будет стремиться оформить дубль в лиге в субботнем (20.30 мск.) матче.

После той шокирующей победы на стадионе «Сент-Джеймс Парк» «Ноттингем Форест» обыграл дома «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:1 и свел «Борнмут» к ничьей 1:1 в четырех матчах лиги, в то время как «Ньюкасл» настолько сдал позиции, что европейская квалификация далеко не гарантирована.

Команда Нуну Эшпириту Санту находится всего в двух очках от зоны вылета, но это достойная возможность сыграть с занимающим девятое место «Ньюкаслом», который набрал всего семь очков в девяти последних матчах чемпионата. Ола Айна, Вилли Боли и Ибрагим Сангаре по-прежнему находятся на «Кубке африканских наций». Также в составе «Ноттингем Форест» отсутствует травмированный Крис Вуд.

Гонсало Монтьель - главная проблема, связанная с травмой, а Морган Гиббс-Уайт должен пройти обследование, но Мусса Ниахате и Шейху Куяте недавно вернулись с международных игр.

У Санту также есть два здоровых нападающих: Тайво Авонийи и Дивок Ориги вернулись в строй, а подписанные в январе Мац Селс, Джио Рейна и Родриго Рибейро доступны для выбора.

Райан Йейтс и Николас Домингес были отстранены от участия в матче четвертого раунда «Кубка Англии» с «Бристоль Сити» в среду, но теперь снова в строю.

У "Ньюкасла" отсутствуют Ник Поуп, Жоэлинтон, Мэтт Таргетт, Эллиотт Андерсон и Сандро Тонали. Александр Исак, Джамалл Ласселлс, Джо Уиллок и Энтони Гордон находятся под вопросом.

«Ноттингем Форест» выиграл у «Ньюкасла» со счетом 3:1 в рождественский период и потерпел всего два поражения в последних пяти матчах лиги - с разницей в один гол против «Брентфорда» и «Арсенала».

Обе команды забили в каждом из последних шести матчей «Ноттингем Форест», а за 11 домашних встреч в лиге им удалось добиться лишь одного «сухого» результата.

«Ньюкасл» выиграл только два из 12 выездных матчей в этом сезоне, причем семь из них завершились поражением.

«Сороки» проиграли шесть из девяти последних матчей в лиге, но обе команды забили в пяти последних встречах.

Команда Эдди Хау пропустила не менее трех мячей в четырех из пяти последних матчей чемпионата.

Встреча этих двух команд на стадионе «Сент-Джеймс Парк» в декабре была очень интересной: Вуд оформил хет-трик в ворота своего бывшего клуба и принес «Ноттингем Форест» победу со счетом 3:1.

В том поединке было нанесено 34 удара по воротам, 13 из которых пришлись в створ, и было подано 12 угловых, что предвещает еще один интересный поединок.

Неудачи «Ньюкасла» на выезде потенциально делают их уязвимыми, и, пропустив три гола в пяти матчах лиги подряд, «Ноттингем Форест», возможно, в предвкушении потирает руки.

Но «Ноттингем Форест», не сумевший сохранить свои ворота в 12 матчах лиги, не может быть надежен в оборонительном плане, что указывает на обилие голов.

- Обе команды забили в последних шести матчах «Ноттингем Форест» в лиге.

- Обе команды забили в пяти последних матчах «Ньюкасла» в лиге.

- Рекомендуемый прогноз: Тотал в матче больше 2,5 голов и\или обе команды забьют – да.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы