ethon

Размышления на матч «Ньюкасл» - «Саутгемптон»: «Сороки» выйдут в финал в хорошем стиле.

«Ньюкасл» имеет небольшое преимущество 1:0 над «Саутгемптоном» перед вторым матчем полуфинала «Кубка Карабао» на «Сент-Джеймс Парк» во вторник вечером.

Удар Жоэлинтона во втором тайме первого матча на стадионе «Сент-Мэри» вывел «Сорок» в поул-позишн, чтобы выйти в первый финал внутреннего кубка с 1999 года и сделать еще один шаг к тому, чтобы положить конец 54-летнему ожиданию завоевания трофея.

Преимущество, конечно, на стороне команды Эдди Хау, выступающей в «Премьер-лиге», но «Саутгемптон» будет надеяться преподнести сюрприз на «Таунсайде», поскольку они также мечтают о поездке на «Уэмбли» для участия в финале «Кубка Карабао» 26 февраля этого года.

«Ньюкаслу» придется обойтись без квартета игроков, хотя ни Джонджо Шелви, ни Мэтт Таргетт, ни Эмиль Крафт, ни Мартин Дубравка не вышли бы в старте, если бы были доступны.

Шелви вряд ли вернется после травмы икры до следующего месяца, а Таргетту нужно еще несколько недель для выздоровления после проблемы с пяткой.

Крафт также может остаться вне игры из-за травмы колена, а Дубравка не имеет права играть после участия в матче с «Манчестер Юнайтед» в начале соревнований.

У «Саутгемптона» также есть проблемы с физической формой: вингер Мусса Дженепо находится под большим вопросом из-за травмы головы, которую он получил во время первого матча на прошлой неделе после столкновения с вратарем «Ньюкасла» Ником Поупом.

Армель Белла-Кочап также под вопросом из-за продолжающейся проблемы с коленом, а для вратаря Алекса Маккарти, который лечит травму стопы, игра, вероятно, состоится слишком рано.

Долгосрочно отсутствующие Хуан Лариос и Валентино Ливраменто далее продолжат пропускать игры.

В этом сезоне «Ньюкасл» проиграл только два из 26 матчей во всех соревнованиях и остается непобедимым на «Сент-Джеймс Парк». Последнее поражение на домашней арене было в конце апреля против «Ливерпуля».

Команда Хау во многом построила свой успех на сильной обороне, так как в этом сезоне они пропустили меньше всех голов в «Премьер-лиге» (11), а вратарь Поуп не пропустил ни в одном из своих последних 10 матчей и сохранил 16 раз свои ворота неприкосновенности из 24 матчей этого сезона.

У «сорок» также впечатляющий послужной список в матчах с «Саутгемптоном»: они не проигрывали в последних пяти встречах между этими двумя командами, выиграв оба матча в этом сезоне, после победы со счетом 4:1 в лиге в ноябре и победы в первом матче полуфинала «Кубка Карабао» на прошлой неделе.

«Саутгемптон» занимает последнее место в «Премьер-лиге», но четыре из пяти побед команды под руководством Натана Джонса были одержаны в кубковых соревнованиях, включая победу над «Манчестер Сити» со счетом 2:0 в четвертьфинале «Кубка Карабао».

«Святые» также оправились после поражения от «Ньюкасла» в первом матче на прошлой неделе, обыграв «Блэкпул» из «чемпионшипа» в четвертом раунде «Кубка Англии» в выходные, и этот результат придаст им новую надежду, поскольку они стремятся одержать первую победу на «Сент-Джеймс Парк» с января 2015 года.

Завоевав преимущество в первом матче на южном побережье на прошлой неделе, «Ньюкасл» рассчитывает завершить дело в стиле во вторник, поскольку стремится одержать восьмую домашнюю победу из последних 10 матчей на «Таунсайде» во всех соревнованиях.

С шумными домашними болельщиками, подбадривающими их, подопечные Хау должны быть в состоянии претендовать на победу, если только они справятся с давлением и ожиданиями, которые связаны с попыткой выйти в финал главного кубкового соревнования впервые за почти четверть века.

«Ньюкасл» знает, что они выйдут в финал «Кубка Карабао», даже при нулевой ничьей, и, учитывая их оборонительные показатели, будет удивительно, если ворота Поупа будут пробиты.

- «Ньюкасл» имеет преимущество 1:0 в первом матче.

- У «сорок» лучшая оборона в «Премьер-лиге» в этом сезоне.

- Рекомендуемая ставка: Победа «Ньюкасла» с нулевой форой.