Лига: «Серия А».

Дата: 13 ноября 2022 года

Начало: 17:00 мск.

Место проведения: «Стадио Олимпико».

После двух беспроигрышных матчей подряд в «Серии А», «Рома» будет стремиться вернуться к победному пути против команды, которой она проиграла всего один раз в последних пяти встречах. Отставание от занимающего четвертое место миланского «Интера» составляет всего одно очко, и победа в эти выходные сохранит надежды хозяев на «Лигу чемпионов». В последних нескольких матчах, в которых принимали участие подопечные Жозе Моуриньо, главным предметом обсуждения было то, насколько они были неубедительны.

Учитывая, что ничья с «Сассуоло» в середине недели стала четвертой игрой из последних пяти, завершившейся с тоталом менее 2,5 голов, воскресная игра может сложиться аналогичным образом.

Гости находятся в верхней части таблицы и подходят к этой игре с большой уверенностью, набрав девять очков в последних четырех матчах чемпионата. Однако, учитывая, что за последние пять выездных матчей они одержали только одну победу, победа «Торино» в эти выходные станет для многих шоком.

Несмотря на то, что хозяева выходят на поле не слишком уверенно, проиграв два последних матча на этой арене, тот факт, что они выиграли семь из девяти последних встреч с «Торино», станет серьезным стимулом.

А поскольку ни одна из последних четырнадцати встреч между этими командами не закончилась вничью, победа хозяев является наиболее вероятным результатом воскресного матча.

«Рома» снова обойдется без своего капитана Лоренцо Пеллегрини, который пропустил ничью с «Сассуоло» из-за травмы бедра, полученной в игре с «Лацио» в прошлые выходные.

Рик Карсдорп и Тэмми Абрахам сначала остались на скамейке запасных во время ничьей в середине недели, но эти двое должны вернуться в стартовые одиннадцать в эти выходные.

Аргентинский специалист Пауло Дибала, как говорят, вернулся к тренировкам после травмы бедра. Поэтому не будет ничего удивительного, если Жозе Моуриньо даст 28-летнему игроку несколько минут в эти выходные.

«Торино» придется обойтись без центрального защитника Перра Схюрса, который получил травму плеча во время победы над «Сампдорией» 2-0 в середине недели.

Голландский защитник был вынужден покинуть поле уже через 20 минут после того, как на нем сфолил Амионе.

Его отсутствие означает, что Алессандро Буонджорно, который заменил его в той игре, выйдет в стартовом составе в эти выходные.

Другие травмы у гостей: защитник Ола Аина (травма сухожилия), нападающий Антонио Санабрия (растяжение икры) и Пьетро Пеллегри (травма лодыжки).

- Четыре из последних пяти матчей «Ромы» в лиге закончились с результатом менее 2,5 голов.

- «Рома» выиграла четыре из пяти последних домашних матчей с «Торино».

- «Торино» выиграл только один из пяти последних выездных матчей.

- Рекомендуемый прогноз: Победа «Ромы».