Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Суперкубка» «Реал Мадрид» - «Айнтрахт Франкфурт»: Ожидаем супер начало для «Реала».

В среду «Реал» и франкфуртский «Айнтрахт» встретятся в «Суперкубке УЕФА», ежегодный матч пройдет в 47-й раз.

28 мая «лос бланкос» обыграли «Ливерпуль» и завоевали свой рекордный 14-й «Кубок Европы». Это произошло через 10 дней после того, как «Айнтрахт» по пенальти победил «Рейнджерс» и завоевал вторую корону «Лиги Европы».

Чемпионы Испании являются фаворитами, но в сезоне 2022/23 году им еще не довелось сыграть ни одного матча в «Ла Лиге», а их кампания в «Ла Лиге» начнется только в воскресенье в матче с «Альмерией».

Между тем, «Айнтрахт» столкнулся с самым трудным из всех стартов своей кампании в «Бундеслиге» против мюнхенской «Баварии». «Бавария» победила со счетом 6:1, и команде Оливера Гласнера необходимо улучшить свои результаты, если они хотят выиграть это соревнование впервые в истории своего клуба.

Анчелотти, похоже, имеет полностью готовый состав и, возможно, попробует дать шанс некоторым из своих запасных звезд, ориентируясь на воскресную игру с «Альмерией».

Новые подписания Антонио Рюдигер и Орельен Тчуамени будут надеяться выйти в стартовом составе. Однако итальянец может сначала выставить состав, схожий с тем, что был в финале «Лиги чемпионов», а во втором тайме все изменить.

Жером Онгуене и Аурелио Бута отсутствуют в составе «Айнтрахта», а из-за неопределенности будущего Филипа Костича и Эвана Ндики они могут остаться в Хельсинки.

В последнее время «Суперкубок» стал интересным матчем, в последних семи встречах обе команды забивали голы. В шести из них для выявления победителя потребовалось дополнительное время, включая четыре предыдущих.

«Реал» выигрывал этот трофей четыре раза (2002, 2014, 2016, 2017), что на один меньше, чем рекорд, который делят между собой «Милан» и «Барселона». Они также трижды занимали второе место, последний раз в 2018 году.

В среду «Айнтрахт» дебютирует в «Суперкубке», и им нужно будет опасаться Карима Бензема, который забил 15 раз в успешном выступлении «Реала» в «Лиге чемпионов».

Это был их рекордный 14-й триумф в еврокубках, а победа «Айнтрахта» над «Рейнджерс» стала для них второй победой в «Кубке УЕФА» / «Лиге Европы», впервые трофей был завоеван в 1980 году.

Эти двое встречались в финале «Кубка Европы» в 1960 году. Альфредо ди Стефано из «Реала» сделал хет-трик, но его превзошел коллега Ференц Пушкаш, забивший четыре мяча в замечательной победе со счетом 7:3 на «Хэмпден Парк» в Глазго.

«Реал» - фаворит матча, и это понятно. Шанс сравняться с «Барселоной» по количеству побед в пяти «Суперкубках» будет достаточной мотивацией для «лос бланкос», но они также будут стремиться к победному началу сезона.

Как они показали в поединках с «Пари Сен-Жермен» и «Манчестер Сити» во время выхода в финал «Лиги чемпионов» прошлого года, они обладают уникальным умением уничтожать команды в два счета. Победители «Ла Лиги» прошлого сезона рассчитывают сделать то же самое в среду против команды из Франкфурта, которая пропустила пять голов в первом тайме в пятницу.

Бензема был в великолепной форме в прошлом сезоне, и он будет надеяться продолжить ее, забив в этом матче во второй раз в своей карьере, ранее он сделал это в 2018 году против «Атлетико».

Четыре последних розыгрыша «Суперкубка» потребовали дополнительного времени и более того, но взгляд на обе команды намекает на то, что эта игра может быть решена за 90 минут.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы