Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед»: Недостатки обороны указывают на большое количество голов.

На повестке дня много голов, так как «Тоттенхэм» пытается ответить на унизительное поражение от «Ньюкасла» со счетом 6:1 в воскресенье, принимая соперников из первой четверки – «Манчестер Юнайтед».

Обидное поражение на «Сент-Джеймс Парк» привело к увольнению очередного тренера «Тоттенхэма», и теперь вопрос заключается в том, смогут ли «шпоры» оправиться под руководством своего нового временного назначенца или продолжат движение по нисходящей траектории?

Бывший игрок «шпор» Райан Мэйсон имеет опыт разгребать завалы разрушенных команд.

Заманчиво предположить, что после разгрома со счетом 6:1 ситуация может только улучшиться, но если учесть, что следующим на очереди стоит «Манчестер Юнайтед», а затем предстоит поездка в гости к «Ливерпулю», то для «шпор» все может стать еще драматичнее.

Однако «красные дьяволы» не лишены своих собственных тараканов, которых нужно изгнать, ведь их выездная форма является ахиллесовой пятой в этом сезоне.

Подопечные Эрика тен Хага потерпели поражение в «Лиге Европы» в своей последней выездной игре, а тяжелые поражения от «Брентфорда», «Ливерпуля» и «Манчестер Сити» впечатались в память о трудном сезоне, поэтому болельщики будут опасаться даже разрозненных хозяев встречи.

Родриго Бентанкур из «Тоттенхэма» выбыл до конца сезона. Полузащитник Ив Биссума также вряд ли сыграет до конца кампании.

Вратарь Уго Льорис недоступен из-за травмы, защитники Эмерсон и Райан Сессеньон еще не готовы к возвращению, а вот вингер Лукас Моура вернулся после дисквалификации.

Центральный защитник «Манчестер Юнайтед» Лисандро Мартинес и атакующий полузащитник Донни ван де Бек выбыли до конца кампании, а Рафаэль Варан находится в гонке за тем, чтобы успеть восстановиться к финалу «Кубка Англии».

Центральный защитник Гарри Магуайр возвращается после дисквалификации. Вингер Алехандро Гарнача остается вне игры, в то время как полузащитники Бруну Фернандеш и Скотт Мактомини находятся под вопросом на эту встречу.

В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» проиграл все пять матчей «Премьер-лиги» против команд из первой восьмерки, уступив со счетом 7-0, 6-3, 3-1, 3-2 и 2-0, а также проиграл 4-0 «Брентфорду».

Действительно, единственные победы «Манчестер Юнайтед» в последних 10 выездных матчах во всех соревнованиях были одержаны против «Реал Бетиса», «Лидса» и «Ноттингем Форест», находящихся под угрозой вылета, причем «красные дьяволы» выиграли на «Сити Граунд» как в лиге, так и в «Кубке Карабао».

Однако «Тоттенхэм» проиграл восемь из девяти своих матчей против команд из первой семерки - так выглядела турнирная таблица до матчей среды - пропустив в каждом из этих матчей не менее двух мячей.

Единственным исключением стала победа над «Манчестер Сити» со счетом 1:0.

Хотя от «Тоттенхэма» можно ожидать ответной реакции, отсутствие у них какой-либо позиционной структуры в последние недели является основным сдерживающим фактором для того, чтобы верить в то, что им удастся отыграться.

«Манчестер Юнайтед» весь сезон выглядел уязвимым вдали от «Олд Траффорд», потерпев унизительные поражения от «Ливерпуля», «Манчестер Сити» и «Брентфорда», а также вылетев из «Лиги Европы» на прошлой неделе с поражением 3:0 «Севилье».

Хотя ни одна из команд не является достаточно последовательной, чтобы вселять уверенность, вероятно, будет много борьбы у ворот.

В матче с «Ньюкаслом» «шпоры» провалили оборону, пропустив пять голов за 20 минут, и наверняка предоставят голевые шансы таким игрокам, как Маркус Рэшфорд и Антони Марсьяль.

Но на выезде «Манчестер Юнайтед» обороняется немногим лучше, пропустив 29 голов в 15 матчах «Премьер-лиги», а отсутствие Мартинеса и Варана заставит Харри Кейна кусать губы.

Трудно выбрать победителя из двух команд, проводящих нестабильные кампании, но постоянные провалы в обороне обеих команд указывают на то, что встреча будет результативной.

- После разгрома «Ньюкаслом» со счетом 6:1 «Тоттенхэм» возглавил Райан Мэйсон.

- В этом сезоне «Манчестер Юнайтед» плохо играет вдали от дома и имеет проблемы с центральными защитниками.

- Рекомендуемая ставка: Тотал более 3 голов в матче.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы