Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матч «Вулверхэмптон» - «Ливерпуль»: Подопечные Лопетеги могут усугубить унылое положение «красных».

«Ливерпуль» хочет поскорее забыть о поражении от «Брайтона», когда поедет в гости к «Вулверхэмптону» на переигровку третьего раунда «Кубка Англии», но во вторник «красным» может стать еще больнее.

Эти две команды сыграли вничью 2:2 в интересном и спорном матче на «Энфилде» на прошлой неделе, и, по иронии судьбы, победителя в четвертом раунде ждет визит к «Брайтону».

Тренер «красных» Юрген Клопп признал, что это была одна из худших игр в его карьере на «Амексе» в субботу, когда они проиграли 3:0, и ожидается, что немецкий тренер сделает несколько изменений для поездки на «Молинеукс».

Тем временем, «Волки» захотят исправить то, что они посчитали несправедливой ничьей в первой игре, когда их поздний гол был отменен после просмотра VAR, и будут стремиться продолжить свое очевидное улучшение под руководством нового наставника Юлена Лопетеги.

Ожидается, что оба наставника сделают выбор в пользу ротации состава.

Лопетеги намерен вновь обойтись без нападающего Диего Косты, так как его продолжает беспокоить травма. Шикинью, Саша Калайджич, Педру Нету и Бубакар Траоре также по-прежнему отсутствуют.

Гонсалу Гедеш может вернуться в игру после того, как он пропустил победу над «Вест Хэмом» в субботу, наряду с Жоау Моутинью, который должен пройти тест на профпригодность.

Новоподписанный Марио Лемина может начать игру в составе хозяев. Адама Траоре и Рауль Хименес также могут появиться в составе.

Клоппа можно простить за серьезные изменения в составе, настолько неудачным было выступление на южном побережье, но, по всей вероятности, в любом случае, в переигровке было бы много изменений.

Костас Цимикас, Джо Гомес, Натаниэль Филлипс, Наби Кейта, Джеймс Милнер и Фабиу Карвалью являются одними из тех, кто претендует на выход в основном составе, но Диогу Жота, Луис Диас, Роберто Фирмино и Вирджил ван Дийк недоступны из-за травм, а Дарвин Нуньес остается под вопросом из-за растяжения подколенного сухожилия.

До ничьей 2:2 в первой встрече «Ливерпуль» выиграл семь предыдущих матчей во встречах между этими двумя клубами, и эта серия включала три победы подряд на «Молинеукс» с перевесом в один гол.

Однако «Вулверхэмптон» выиграл два последних матча «Кубка Англии», победив 2:1 на «Энфилде» в четвертом раунде в январе 2017 года, а затем 2:1 в домашнем матче третьего раунда два года спустя.

На данный момент Лопетеги провел под своим руководством семь матчей «Вулверхэмптона», выиграв три, три сведя вничью и проиграв только один - домашнее поражение 1:0 от «Манчестер Юнайтед», хотя за одной из этих ничьих последовало поражение в серии пенальти от «Ноттингем Форест» в «Кубке Карабао».

Многое может зависеть от того, насколько сильными будут стартовые составы двух наставников, но коэффициент на победу «Вулверхэмптона» в основное время выглядит вполне привлекательным, чтобы его игнорировать.

В течение нескольких недель «Ливерпуль» был не в своей тарелке, и даже несмотря на то, что Клопп собирается произвести изменения в составе, они останутся без ряда ключевых игроков.

«Вулверхэмптон» будет полон решимости в попытках добиться успеха за счет «красных», и нельзя отрицать, что команда оказалась «в пролете» после пары сомнительных судейских решений на «Энфилде».

Это чувство несправедливостив том, что они сразу не прошли дальше, должно еще больше вдохновить хозяев поля в переигровке.

Под руководством опытного тренера Лопетеги «Вулверхэмптон» выглядит командой, которая находится на подъеме: домашняя победа над «Вест Хэмом» со счетом 1:0 в выходные вывела их из зоны вылета из «Премьер-лиги».

И теперь они могут причинить еще больше страданий «Ливерпулю», выбив его из «Кубка Англии».

- Первая игра на «Энфилде» закончилась со счетом 2:2.

- «Ливерпуль» проиграл два последних матча «Кубка Англии» между этими клубами - в 2017 и 2019 годах.

- Рекомендуемая ставка: Победа «Вулверхэмптона».

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы