Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Размышления на матчи «Лиги чемпионов» во вторник: «Рейнджерс» рассчитывает на позитивный старт.

«Рейнджерс» делает первый шаг в Европу в этом сезоне, отправляясь в Бельгию, где во вторник встретится с «Унион Сен-Жиллуаз».

На этой неделе «Лига чемпионов» вступает в третий квалификационный раунд, в котором примут участие такие команды, как «Монако», «ПСВ» и «Бенфика».

Победа в двух матчах третьего отборочного раунда обеспечит клубам место в раунде плей-офф.

«Унион Сен-Жиллуаз» - «Рейнджерс» (вторник).

«Рейнджерс» впервые с 2010-11 годов хочет квалифицироваться в групповой этап «Лиги чемпионов», ведь в прошлом сезоне им удалось дойти до финала «Лиги Европы».

Первый матч во вторник состоится на выезде против «Сен-Жиллуаз», который занял второе место в бельгийской «Лиге Жюпилер» после 49-летнего отсутствия в высшем дивизионе.

«Сен-Жиллуаз» начал свой внутренний сезон 22 июля с ничьей в гостях у «Сен-Трюйдена», но затем последовала победа над «Шарлеруа» на домашней арене.

Матч во вторник станет первым в 124-летней истории бельгийского клуба в «Лиге Чемпионов», но травмы ключевых игроков могут подорвать их надежды на проход дальше.

Деннис Экерт, подписанный летом, пропустит матч, а защитник Исмаэль Кандусс, получивший травму в победе над «Шарлеруа», выбыл из строя на месяц.

Подопечные Джованни ван Бронкхорста начали свою кампанию в шотландской премьер-лиге в субботу и продемонстрировали силу духа, сумев отыграться с минимального перевеса и одержать победу над «Ливингстоном» со счетом 2:1.

«Рейнджерс» не слишком удачно выступает в «Лиге чемпионов», не выиграв ни одного из последних 11 матчей на выезде с 2007 года.

В субботу «Рейнджерс» выглядел немного ржавым в своей дебютной игре в премьер-лиге, но благодаря тому, что тренер Ван Бронкхорст располагает достаточным количеством игроков, они смогли взять все три очка. Голландец, скорее всего, немного перетасует состав, пытаясь отладить игру своей команды и одновременно давая возможность игрокам набрать игровую форму. Главной задачей будет достижение положительного результата, но сохранение «сухого» счета, вероятно, окажется сложной задачей для шотландской команды.

В выходные «Рейнджерс» не хватало дисциплины, и ожидается, что команда «Унион Сен-Жиллуаз», которая забила 78 голов во время домашней кампании 2021-22 годов, будет испытывать себя на прочность.

«Монако» - «ПСВ» (вторник).

«Монако» и «ПСВ» сойдутся в поединке, возможно, самом интересном матче этого тура, причем команда из Княжества надеется взять уверенный старт на домашней арене. Команда из «Лиги 1», занявшая в прошлом сезоне третье место, в 2004 году заняла второе место в «Лиге чемпионов», а в 2017 году дошла до полуфинала.

«ПСВ» закончил прошлый сезон на втором месте в «Эредивизи», но в этой кампании они вступают в новую эру с Руудом ван Нистелроем во главе.

Это будет первая конкурентная игра «Монако» в 2022-23 годах, и она состоится после неоднозначной предсезонки, в ходе которой они выиграли только два матча из семи.

Уход интересного полузащитника Орельена Тчуамени этим летом, безусловно, является ударом, но тренер Филипп Клеман, который в прошлом году в чемпионате завершил 10-матчевую беспроигрышную серию, пополнил свои ряды Такуми Минамино, Брилем Эмболо и Томасом Дидильоном.

«Монако» никогда не выбывал в третьем отборочном раунде, а также выиграл каждый из трех своих предыдущих домашних матчей на этой стадии.

У ван Нистелроя уже есть заслуги после того, как он возглавил «ПСВ» летом, обыграв «Аякс» со счетом 5:3 и выиграв «Суперкубок».

Он будет стремиться продолжать набирать обороты, а «ПСВ» может быть уверен в своих результатах в отборочных матчах «Лиги чемпионов», проиграв всего два из 10 последних матчей.

Игра «ПСВ» против «Аякса» в прошлом туре говорит о том, что при новом наставнике у них много атакующих угроз, и это может привести к захватывающей ничьей в первом матче на «Стад Луи II».

Обе команды забьют по голу, что выглядит вполне вероятным исходом в этом поединке, поскольку многие кандидаты способны открыть свой счет в этом сезоне. Кевин Волланд выделяется в составе "Монако", который трижды забивал в Европе в 2021-22 годах, а новичок «ПСВ» Гус Тиль забил семь раз во время отборочного турнира с «Фейеноордом» в прошлом сезоне и оформил хет-трик в победе над «Аяксом» в субботу.

«Бенфика» - «Мидтьюлланд» (вторник).

«Бенфика» - часть европейского футбола, и в 2021-22 гг. им удалось дойти до четвертьфинала «Лиги чемпионов». Однако, заняв в прошлом сезоне третье место в «Примейра Лиге», отстав на 17 очков от победителя «Порту», они должны бороться за выход в групповой этап. «Мидтьюлланд» вышел в «Лигу чемпионов» во втором отборочном раунде, обыграв по пенальти «АЕК Ларнаку», и может столкнуться с трудностями в этом противостоянии. Неудачный финиш прошлого сезона заставил «Бенфику» назначить нового тренера, и Роджер Шмидт провел чрезвычайно позитивную предсезонную подготовку. Португальские гиганты выиграли все пять матчей в преддверии нового сезона, включая победу над «Ньюкаслом» со счетом 3:2, и, похоже, фактор хорошего настроения вернулся.

«Мидтъюлланд» уверенно проводит свой внутренний сезон, сыграв три матча, и должен быть в своей тарелке, хотя они выиграли только один из этих матчей.

«Бенфика» выходила в групповой этап «Лиги чемпионов» в 11 из последних 12 сезонов и должна обладать достаточным качеством, чтобы одолеть «Мидтьюлланд» в двух матчах.

Заполнить пустоту, оставленную лучшим бомбардиром прошлого сезона Дарвином Нуньесом, который этим летом перешел в «Ливерпуль», будет непросто, но выпускник академии Гонкало Рамос забил три гола в предсезонке и может повлиять на исход этого матча.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы