Ред Буллс ждут атаки, следующий соперник - Динамо

Открытие сезона для New York Red Bulls выглядело пугающе знакомо по сравнению с 2023 годом - много моментов, но ни одного гола.

Красные Быки, вероятно, будут использовать тот же состав и надеяться на лучшие результаты, добавив в него звездного защитника Джона Толкина, когда они посетят Хьюстон Динамо в субботу вечером.

Нью-Йорк (0-0-1, 1 очко) оставался без голов 13 раз в прошлом сезоне, когда с трудом пробился в плей-офф, а затем открыл этот сезон матчем с ничейным счетом 0-0 против Нэшвилла в воскресенье.

Толкин пропустил матч из-за травмы паха и наблюдал, как его товарищи по команде переиграли Нэшвилл со счетом 17-5. Красные Быки сделали пять ударов в створ, еще пять заблокировали и несколько раз не попали в ворота в дебюте полузащитника Эмиля Форсберга.

"Я думаю, что единственный момент, когда они были опасны, это когда у них были угловые удары, и такое давление могло немного нас подвигать, но помимо этого, я думаю, что мы играли хорошо," - сказал Форсберг после того, как Красные Быки контролировали мяч 54,4 процента времени матча. "Мы контролировали остальную оборону после наших атак, так что это тоже было хорошо. У нас были хорошие моменты и немного неудачи."

Ожидается, что Толкин, который сделал шесть голевых передач в прошлом году, примет решение о выходе на поле за несколько минут до начала матча и на тренировке в четверг он был приблизительно на 70 процентов, по словам главного тренера Сандро Шварца.

Хьюстон (0-0-1, 1 очко) заработал ничейный результат 1-1 в своем открытии сезона против Спортинг Канзас Сити в прошлую субботу, когда Гейб Сигал забил на 69-й минуте. Сигал стал 14-м игроком в истории команды, забившим в своем первом матче в МЛС за команду. Это произошло в то время, как Хьюстон сделал 12 ударов и контролировал мяч 61,5 процента времени.

Хьюстон отправляется на матч после выхода в 1/8 финала турнира Лиги чемпионов КОНКАКАФ с победой 1-0 над Сент-Луисом в среду, когда Эрик Святченко забил после стандартной ситуации на 60-й минуте.

"У нас плотное расписание, но эта команда ожидает побед на своем поле," - сказал главный тренер Хьюстона Бен Олсен. "Иногда это означает, что нам нужно показать некоторую упорство, и это часть культуры, которую мы хотим создать в Хьюстоне. Мы хотим, чтобы стадион Шелл Энерджи стал трудным местом для игры, и это независимо от того, сколько времени у нас есть между матчами."