Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 фаворитов на получение награды «Лучший игрок сезона Лиги 1» (2021-22)

Премия «Игрок сезона Лиги 1» вручается игроку, показавшему наилучшие результаты во французской высшей лиге в течение сезона. Награда была введена в сезоне 1993-94 годов, и первым ее обладателем стал нападающий ПСЖ Давид Жинола.

За последние три десятилетия награду получили такие известные футболисты, как Зинедин Зидан, Дидье Дрогба, Майкл Эссьен, Эден Хазард, Златан Ибрагимович, Эдинсон Кавани, Неймар и Килиан Мбаппе.

В прошлом сезоне «Пари Сен-Жермен» не смог удержать титул чемпиона Лиги 1, чему не поверило большинство футбольных болельщиков. Лилль обошел их в борьбе за корону, что стало результатом согласованных усилий подопечных Кристофа Галтье.

Однако Килиан Мбаппе стал лучшим игроком сезона Лиги 1, забив 27 голов и отдав семь голевых передач в 37 матчах за ПСЖ. Учитывая, что многие игроки показали невероятные результаты в этом сезоне, будет интересно посмотреть, кто получит приз в сезоне 2021-22.

Без лишних слов, давайте посмотрим на пять фаворитов на получение награды «Игрок сезона Лиги 1» в этом сезоне.

#5 Амин Гуири (Ницца)

Молодой нападающий «Ниццы» Амин Гуири - технически одаренный игрок. Его отличают исключительные навыки дриблинга и хладнокровие в завершающей стадии игры. Гуири выступает на очень высоком уровне с сезона 2020-21.

В 34 выступлениях в Лиге 1 в прошлом сезоне Гуйри забил 12 голов и отдал семь результативных передач, показав нам, на что он способен. В этом сезоне он прибавил и стал грозным игроком «Ниццы».

Гуири может проскочить мимо защитников и оставить их в затруднительном положении благодаря своим быстрым ногам и хорошему контролю. Он также очень хороший финишер. За 17 выступлений в Лиге 1 в этом сезоне Гуйри забил восемь голов и отдал четыре результативные передачи.

#4 Димитри Пайет (Олимпик Марсель)

Димитри Пайет - один из самых креативных атакующих полузащитников в мире футбола. Француз был чрезвычайно влиятелен в «Марселе», и даже в возрасте 34 лет он продолжает оставаться незаменимым в стартовом составе.

Кажется, что он даже играет в лучший футбол в своей карьере. Пайет принимает на себя игроков соперника, обыгрывает их в бесстрастной манере и изящно выполняет точные передачи своим товарищам по команде.

В победе «Марселя» над «Труа» со счетом 1:0 Пайет сделал восемь ключевых передач, что является самым высоким показателем в сезоне 2021-22 на данный момент. 34-летний футболист по-прежнему невероятно хорош в исполнении штрафных ударов и в этом сезоне забил два гола с прямых штрафных ударов.

На счету Пайета шесть голов и шесть результативных передач в 14 матчах, и он определенно является претендентом на звание лучшего игрока сезона в Лиге 1.

#3 Лионель Месси (Пари Сен-Жермен)

Это может показаться любопытным выбором, но все мы знаем, что форма - это временно, а класс - постоянно. Семикратный обладатель «Золотого мяча» Лионель Месси довольно скучно начал свою жизнь в Лиге 1. Но, похоже, как только он войдет в игру, его будет уже не остановить.

Сейчас его показатели довольно низкие: всего один гол и три передачи за девять выступлений в Лиге 1. Но болельщики, которые наблюдали за игрой ПСЖ, знают, что это не из-за отсутствия стараний. Он создал 28 моментов для ПСЖ всего за девять выступлений в лиге. Линия фронта ПСЖ просто не в лучшей форме для взятия ворот.

Месси также слишком часто попадал в створ ворот в этом сезоне. Вот почему мы говорим, что он скоро начнет действовать. В сезоне 2020-21 Месси также пережил тяжелое начало. Но во второй половине кампании он был неудержим. Сезон 2021-22 должен стать таким же.

#2 Людовик Ажорк (Страсбур)

В настоящее время «Страсбур» занимает шестое место в таблице Лиги 1 и всего на три очка отстает от идущего третьим «Марселя». Большая часть заслуг в этом принадлежит нападающему Людовику Ажорку, который находится в прекрасной форме в сезоне 2021-22.

При росте 197 см Ажорк физически доминирует в команде, а его игра на подстраховке очень хороша. Левоногий нападающий также отлично умеет выстраивать время своих забегов и обладает способностью появляться в нужном месте в нужное время.

В этом сезоне 27-летний игрок проделал огромную работу в атаке «Страсбура» и был одним из лучших игроков в лиге. Он забил девять голов и отдал пять голевых передач в 16 матчах Лиги 1 в этом сезоне.

#1 Килиан Мбаппе (Пари Сен-Жермен)

После того, как многие из их высокопоставленных звезд не оправдали ожиданий, ПСЖ снова пришлось полагаться на Килиана Мбаппе. Француз согласился и был довольно щедрым в своем вкладе в игру.

Мбаппе продолжает изводить защитников своим электрическим темпом и завораживающим дриблингом. Французский нападающий отлично владеет мячом, а его движение и игра в связке также великолепны.

Общая игра Мбаппе в этом сезоне также значительно улучшилась. В настоящее время он является фаворитом на получение награды «Лучший игрок сезона в Лиге 1». 22-летний игрок забил семь голов и отдал восемь голевых передач в 16 матчах Лиги 1 в этом сезоне.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы