Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 лучших аргентинских бомбардиров всех времен

Аргентина - одна из самых знаменитых международных команд в футболе. Это одна из самых успешных команд, выигравшая два Кубка мира ФИФА и 15 чемпионатов Копа Америка.

За Аргентину на протяжении многих лет играли такие легенды, как Лионель Месси, Диего Марадона, Альфредо Ди Стефано и другие выдающиеся бомбардиры. В связи с этим предлагаем вашему вниманию пятерку лучших аргентинских бомбардиров всех времен

#5 Гонсало Хигуаин - 31

Гонсало Хигуаин - один из самых мощных нападающих последнего десятилетия как в клубном, так и в международном футболе.

Хигуаин впечатляюще начал свою карьеру в «Ривер Плейт», а в 2006 году перешел в испанский «Реал Мадрид». За время пребывания в Мадриде он стал одним из ведущих нападающих команды, благодаря своим клиническим способностям и голевому чутью.

Однако Хигуаин стал любимцем болельщиков в Италии в составе «Наполи», а затем «Ювентуса». В Неаполе он получил знаменитую награду Capocannoniere и побил рекорд Серии А по количеству забитых мячей за один сезон, забив 36 голов. Позже, в составе «Ювентуса», он выиграл три титула чемпиона Серии А и два Кубка Италии.

За сборную Аргентины Эль Пипита дебютировал в феврале 2008 года и забил два блестящих гола в честь этого события. С момента своего дебюта он забил 31 гол в 75 выступлениях во всех соревнованиях за команду Sky Blue.

#4 Эрнан Креспо - 35 голов

Эрнан Креспо был одним из самых успешных и успешных аргентинских центральных нападающих, игравших в современную эру футбола. Впечатляющий послужной список игрока, выигравшего множество чемпионатов, делает его одним из самых выдающихся игроков аргентинской команды.

За время своей карьеры Креспо успел поиграть в Аргентине, Италии и Англии и стал серийным победителем. Среди его достижений - выигрыш титула Премьер-лиги в 2006 году в составе «Челси» и трехкратный чемпион Италии в составе миланского «Интера». Он также выиграл Кубок УЕФА и Кубок Италии в составе «Пармы».

Креспо дебютировал в феврале 1995 года в матче против сборной Болгарии за свою национальную команду. С тех пор он принял участие в 64 матчах и забил 35 голов. Его участие в матчах чемпионата мира 2006 и 2002 годов в составе сборной Аргентины остается одним из самых ярких его выступлений на сегодняшний день.

#3 Серхио Агуэро - 41 гол

Серхио Агуэро - еще одна суперзвезда во впечатляющем аргентинском составе рекордсменов по забитым мячам. 33-летний игрок был одним из самых влиятельных нападающих в Премьер-лиге и привел свою национальную команду к нескольким почетным званиям.

Агуэро - пятикратный чемпион Англии в составе «Манчестер Сити». Забив 184 гола, Агуэро возглавляет список иностранных игроков с наибольшим количеством голов в Премьер-лиге.

Агуэро выиграл несколько мировых титулов на молодежном уровне для своей страны. Затем он дебютировал за национальную команду в возрасте 18 лет в товарищеском матче против сборной Бразилии. С момента своего дебюта он забил в общей сложности 41 гол в 101 профессиональном выступлении в различных соревнованиях.

Однако, к сожалению, из-за недавно обнаруженного у него нестабильного состояния сердца, игрок скоро поставит точку в своей исключительной карьере.

#2 Габриэль Батистута - 55 голов

Габриэль Батистута - пожалуй, один из величайших нападающих мира всех времен. Безупречная способность аргентинца забивать лучшие голы - вот что обеспечивает ему место в Зале славы футбола.

До 2016 года он был лучшим бомбардиром сборной Аргентины с 55 голами на своем счету.

Батистута больше всего запомнился в Италии в составе «Фиорентины», за которую он до сих пор является лучшим бомбардиром всех времен со 151 голом. В составе этой команды он выиграл Кубок Италии 1995-96 гг. Он также выиграл титул чемпиона Серии А 2000-01 в составе «Ромы».

В составе сборной Аргентины благодаря его впечатляющим выступлениям его команда завоевала два титула чемпиона Копа Америка в 1990-91 и 1992-93 годах. Этот трофей, безусловно, делает его одним из самых успешных игроков в истории сборной.

Дебют Батистуты за сборную состоялся в 1991 году против Чили в Копа Америка. Он закончил турнир не только победителем, но и лучшим бомбардиром кампании. С тех пор в 75 матчах за сборную Батистута забил в общей сложности 53 гола.

#1 Лионель Месси - 80 голов

Лионель Месси, безусловно, является величайшим футболистом, которого Аргентина произвела на свет. Он также является величайшим аргентинским бомбардиром и игроком с голевым рекордом и трофеями, как никто другой.

Его дебют в сборной Аргентины был назначен менеджером-ветераном Хосе Пекерманом в матче против Венгрии в 2005 году. Его дебют запомнился тем, что на следующих минутах он был удален после потасовки со своим венгерским коллегой.

Шестикратный обладатель «Золотого мяча» является ведущим аргентинским бомбардиром с 80 голами в 158 матчах. Месси также является обладателем недавнего титула победителя Копа Америка 2020-21 и золотым медалистом Олимпийских игр 2008-09 годов в составе национальной сборной.

Игрок, считающийся величайшим из всех времен, находится на верном пути к еще большему превосходству на международной арене.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы