Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 лучших игроков мирового футбола до 23 лет

Месси и Роналду завоевали все основные награды в игре за последние два десятилетия, выиграв вместе 11 Золотых мячей и три награды за звание лучшего игрока ФИФА среди мужчин, и это лишь некоторые из них.

К сожалению, эпоха Роналду и Месси подходит к концу, поскольку обоим игрокам уже за 30. Тем не менее, на горизонте есть несколько молодых игроков, которые готовы принять на себя роль двух лучших игроков, чтобы украсить игру.

В этой связи давайте взглянем на пятерку лучших игроков U23 в игре на данный момент.

# 5 Ансу Фати

Ансу Фати, самый молодой бомбардир в истории Лиги чемпионов, является одним из самых ярких игроков в игре.

Ужасная травма мениска и серьезное неправильное обращение с ним, к сожалению, вынудили Фати не участвовать в игре на значительную часть сезона 2020–21. В его эпизодических появлениях в последней кампании вундеркинд был провозглашен наследником Месси после потрясающих матчей за «Барселону», забив пять голов и сделав четыре передачи в 10 матчах.

Игрок сборной Испании забил более 44% голов «Барселоны» в своих первых пяти матчах сезона в Ла Лиге.

18-летний футболист должен был стать идеальным соперником для Лионеля Месси и искрой, необходимой «Барселоне» для вступления в сезон. Однако травма Фати нанесла серьезный удар по надеждам "Барселоны" на хороший сезон.

Тем не менее, Фати не зря высоко ценится. Пройдя через знаменитую академию Ла Масия, он зарегистрировал 43 матча за «Барселону», забив впечатляющий результат – 13 голов и 5 передач во всех соревнованиях.

# 4 Трент Александер-Арнольд

Молодой английский правый защитник Трент Александер-Арнольд ворвался на сцену в сезоне 2016-17 гг. и с тех пор зарекомендовал себя как один из лучших защитников в игре.

Хотя в этом сезоне Александра-Арнольда критиковали за слабость в обороне, он остается одним из самых опасных защитников в будущем. Он зарегистрировал 77 ключевых передач в Премьер-лиге 2020/21 года, больше всего в качестве защитника.

Игрок "красных" сыграл важную роль в победах "Ливерпуля" в Премьер-лиге и Лиге чемпионов за последние два года.

Александр-Арнольд широко известен за свои первоклассные игры на флангах, что позволяет «красным» распространять игру на широких просторах.

В свои 22 года Александр-Арнольд уже завоевал трофей Премьер-лиги, титул Лиги чемпионов, клубный чемпионат мира FIFA и Суперкубок УЕФА, а также был номинирован на престижную награду Золотой мяч 2019.

В 179 матчах за «Ливерпуль» Александр-Арнольд напрямую забил 54 гола (10 голов, 44 передачи) и является одним из самых умелых защитников в игре.

# 3 Жадон Санчо

Большинство английских игроков исторически предпочитали играть дома, но Санчо был одним из немногих, кто ездил за границу в поисках регулярных возможностей в основной команде.

Звездный состав «Манчестер Сити» означал, что такому молодому игроку, как Санчо, не было гарантировано регулярное игровое время, что заставило англичанина переехать в Германию в 2017 году. Вскоре он занял свое место в «Боруссии Дортмунд» в стартовом составе XI и стал одним из самых результативных бомбардиров. вместе с Эрлингом Хааландом.

Санчо пропустил часть сезона 2020–21 из-за травмы, включая оба матча четвертьфинала «Дортмунда» против «Сити» в Лиге чемпионов. За четыре сезона в составе «черно-желтых» 21-летний футболист забил 50 голов и отдал 65 передач в 137 матчах во всех соревнованиях.

# 2 Эрлинг Хааланд

Эрлинг Браут Хааланд в настоящее время является одним из самых ярких игроков мирового футбола, демонстрируя свои голевые умения с тех пор, как он ворвался на международную арену менее двух лет назад.

Хааланд стал известен после сенсационной кампании с австрийским клубом "РБ Зальцбург" и его невероятных подвигов в дебютном сезоне Лиги чемпионов. 20-летний футболист ранее поднимался по карьерной лестнице в местном клубе "Брайн ФК", а также представлял Мольде под опекой Оле Гуннара Сульшера.

В своем прорывном сезоне 2019-20 в "РБ Зальцбург" Хааланд поразил европейскую арену, забив восемь голов и сделав передачу в шести матчах в своей дебютной кампании Лиги чемпионов.

После того, как в прошлом году игрок сборной Норвегии перешел в «Боруссию Дортмунд», он поднял свою игру на более высокий уровень. Он стал лучшим бомбардиром (десять голов) в кампании Лиги чемпионов 2020/21 года. Хааланд по прозвищу «Терминатор» – один из самых захватывающих игроков в игре.

# 1 Килиан Мбаппе

Килиан Мбаппе – главный фаворит на премию Золотой мяч в этом году после звездной кампании 2020-21.

Французская звезда – один из лучших молодых игроков в игре, и в этом сезоне он усилил это восприятие сильными индивидуальными выступлениями. В 47 матчах во всех соревнованиях Мбаппе забил 53 гола (42 гола, 11 результативных передач).

Звездный нападающий был лучшим бомбардиром в кампании Лиги 1 2020/21 года и практически в одиночку вывел ПСЖ в полуфинал Лиги чемпионов.

Мбаппе забил восемь голов в пяти матчах, приведших к полуфинальному поединку парижан с «Манчестер Сити», который они проиграли по сумме двух матчей. Ранее он стал первым игроком, который забил четыре гола «Барселоне» в кампании Лиги чемпионов и отдал больше голевых передач, чем кто-либо с момента своего дебюта в турнире в сезоне 2017–2018 годов.

В свои 22 года Килиан Мбаппе имеет длинный список личных наград и титулов на свое имя и уже находится на радарах ведущих клубов по всему континенту.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы