Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг 5 лучших менеджеров в мировом футболе на данный момент (2021)

В современном футболе менеджеры стали популярны как никогда. Видеть, как Юрген Клопп, Пеп Гвардиола и Диего Симеоне каждую неделю занимают первые строчки газетных заголовков, - это чистая красота. Неудивительно, что в последние годы увеличилось число бывших футболистов, занимающихся менеджментом.

В настоящее время футбольный мир благословлен множеством менеджеров мирового класса. Они творят историю, вдохновляя свои команды на завоевание трофеев и достижение важных рубежей. Своим невероятным стилем игры, тактикой и индивидуальностью эти тактики завоевали сердца многих за последние несколько лет.

Составить рейтинг лучших менеджеров в футбольном мире на данный момент - задача не из легких, учитывая количество имен, которые приходят на ум. Но нам удалось составить список лучших тактиков в этом виде спорта. Этот список составлен на основе их выступлений, рекордов и достижений за год. Список выглядит следующим образом:

#5 Диего Симеоне

Менеджер Атлетико Мадрид Диего Симеоне, без сомнения, является одним из лучших тактиков в футбольном мире в настоящее время. Известный своим упорством, агрессивностью и оборонительным подходом, аргентинец продолжает оставаться ярким светом на «Ванда Метрополитано».

Он вошел в историю, возглавив «рохибланкос» в прошлом сезоне, когда «Барселона» и «Реал Мадрид» покончили с удушающим контролем над Ла Лигой. Его команда завоевала трофей, набрав 86 очков в 38 матчах, одержав 26 побед, восемь ничьих и четыре поражения.

Подопечные Диего Симеоне начали защиту своего титула в 2021-22 годах. В настоящее время они занимают четвертую позицию в таблице, набрав 26 очков в первых 13 матчах в высшей лиге чемпионата Испании.

#4 Ханси Флик

Ханси Флик сменил Йоахима Лоу на посту тренера сборной Германии этим летом. 56-летний специалист был назначен на этот пост после его невероятного выступления в составе «Баварии». С «баварцами» он выиграл титул чемпиона Бундеслиги и Суперкубок Германии в прошлом сезоне.

С тех пор как Ханси Флик возглавил национальную команду, он выиграл все семь матчей, которыми руководил до сих пор. В их числе разгромная победа над Лихтенштейном со счетом 9:0 и поражение от Армении со счетом 6:0 в октябре.

Ханси Флик обеспечил Германии квалификацию на Чемпионат мира по футболу в Катаре в 2022 году. Само собой разумеется, что его команда является одним из фаворитов турнира в следующем году. В мировом футболе сейчас не так много менеджеров, которые могут сравниться с 56-летним руководителем.

#3 Пеп Гвардиола

Пеп Гвардиола не нуждается в представлении. Испанец был одним из лучших менеджеров в футбольном мире за последние несколько лет. Он собрал одни из самых сильных команд в мире футбола: «Барселону», «Баварию» и теперь «Манчестер Сити».

Несмотря на свои невероятные достижения и репутацию, Гвардиола не сбавляет оборотов. Культовый менеджер вошел в историю, выведя «горожан» в первый в их истории финал Лиги чемпионов в прошлом сезоне. Хотя они и уступили в финале, но завершили кампанию на высокой ноте, выиграв Премьер-лигу и Кубок EFL.

Чемпионы, защищающие свои права, продолжили начатое в прошлом сезоне. В настоящее время они занимают второе место в турнирной таблице, набрав 26 очков в 12 матчах. Они также обеспечили себе выход в нокаут-раунд Лиги чемпионов, набрав 12 очков в первых пяти матчах.

#2 Юрген Клопп

Юрген Клопп заслужил множество похвал за ту невероятную работу, которую он проделал в «Ливерпуле». Он перешел в мерсисайдский клуб летом 2015 года из дортмундской «Боруссии». Менеджер превратил «красных» из команды, переживающей кризис, в команду, с которой все боятся встречаться.

Выступления «Ливерпуля» в больших матчах в этом сезоне были чистым огнем. В Премьер-лиге «красные» разгромили «Арсенал» 4:0, «Манчестер Юнайтед» 5:1 и «Кристал Пэлас» 3:0. В Лиге Чемпионов они обыграли «Атлетико Мадрид» со счетом 5:2 в двух матчах группового этапа. В первом матче они также одержали крупную победу над «Порту» со счетом 5:1, а в последнем обыграли португальскую команду со счетом 2:0.

В настоящее время «красные» занимают третье место в турнирной таблице Премьер-лиги, отставая от первого места всего на четыре очка. Они также обеспечили себе выход в нокаут-фазу Лиги чемпионов, сыграв всего одну игру.

#1 Томас Тухель

Томас Тухель потряс футбольный мир в прошлом сезоне, перейдя в «Челси» в январе. В прошлом сезоне он привел «синих» к завоеванию титула чемпиона Лиги чемпионов, обыграв в финале «Манчестер Сити» со счетом 1:0. После этого триумфа менеджеру удалось поднять уровень своей команды на еще более высокий уровень в этом сезоне.

«Блюз» лидирует в гонке за титул чемпиона Премьер-лиги, набрав 29 очков в 12 матчах. В настоящее время «синие» находятся на впечатляющем этапе чемпионата Англии. В последних трех матчах они одержали четыре победы и одну ничью.

В прошлом розыгрыше Лиги чемпионов «Челси» разгромил «Ювентус» со счетом 4:0 и обеспечил себе место в раунде 16. Остается только догадываться, смогут ли они сохранить свой уровень игры и заставить своего менеджера гордиться ими в конце кампании.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы