Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Рейтинг топ-5 менеджеров турнира Евро-2020

Евро-2020 вот-вот начнется, и фанаты готовятся к спортивной феерии.

Некоторые из лучших игроков мира продемонстрируют свой талант на Евро-2020, где на кону будет один из самых престижных титулов в мировом футболе. Такие игроки, как Криштиану Роналду, Кевин Де Брюйне, Килиан Мбаппе и Пол Погба, будут выступать в своих странах.

Некоторые чрезвычайно талантливые менеджеры также будут их сопровождать. Европейские футбольные лидеры обычно назначают на должности менеджеров громкие имена, и на них будет оказываться давление, чтобы их команды провели хороший турнир.

# 5 Фернанду Сантос (Португалия)

Опытный Фернандо Сантос будет руководить Португалией на Евро-2020, и ожидания будут высокими.

Сантос был тренером португальской команды, которая потрясла мир, выиграв Евро в 2016 году. 66-летний игрок – хитрый оператор с огромным опытом, он руководил такими клубами, как "Порто", "Спортинг" и "Бенфика" в Португалии, а также "Афины", "Панатинаикос" и "ПАОК" в Греции.

Португальец был менеджером старшей команды своей страны с 2014 года. Португалия может похвастаться невероятной командой на Евро-2020, поэтому они входят в число фаворитов на победу в соревновании. Имея в своем распоряжении таких суперзвезд, как Криштиану Роналду, Бруно Фернандес и Рубен Диас, Сантос будет стремиться повторить фурор 2016 года.

# 4 Роберто Мартинес (Бельгия)

Золотое поколение Бельгии подходит к концу, и Евро-2020, возможно, станет последним турниром для лучшего поколения талантов, которое когда-либо производила страна.

Роберто Мартинеса критиковали за отсутствие внимания к оборонительной стороне игры. У бывшего тренера «Эвертона» есть такие, как Ромелу Лукаку, Кевин Де Брюйне и Иден Азар, среди множества атакующих вариантов. Но стареющие защитники, такие как Тоби Алдервейрелд, Ян Вертонген и Томас Вермален, вызывают беспокойство.

Мартинес, выигравший Кубок Англии с "Уиган Атлетик" в 2013 году, был связан с уходом из состава сборной Бельгии после Евро-2020. Испанец был связан с командой "Тоттенхэм Хотспур", но пока его внимание будет сосредоточено на том, чтобы Бельгия преуспела на Евро-2020.

# 3 Луис Энрике (Испания)

Тренер сборной Испании Луис Энрике стал известным, когда решил назвать команду из 24 человек на Евро-2020, что ниже лимита в 26 игроков.

Энрике – уважаемый тренер, выигравший тройной матч с «Барселоной» в своем первом сезоне, и «Ла Фурия Роха» под его руководством выглядела впечатляюще. Однако из-за того, что и Серхио Бускетс, и Диего Льоренте дали положительный результат на COVID-19, подготовка Испании к Евро-2020 оказалась в беспорядке.

Решение взять только 24 игрока вместо 26 могло иметь неприятные последствия, поскольку Энрике решил не учитывать и центрального защитника Серхио Рамоса. Испания не может похвастаться талантами, которыми они обладали десять лет назад, но от гигантов ожидаются хорошие выступления на Евро-2020 после неутешительного чемпионата мира по футболу 2018 года.

# 2 Роберто Манчини (Италия)

Неожиданный провал Италии в квалификации на чемпионат мира в 2018 году привел к тому, что Гли Адзурри уволил Джан Пьеро Вентура и назначил Роберто Манчини менеджером.

Манчини будет одним из самых титулованных тренеров на Евро-2020. Итальянец трижды выигрывал Серию А с «Интер Миланом» и один раз в Премьер-лиге с «Манчестер Сити». С момента его назначения менеджером национальной сборной Италии произошло явное улучшение выступлений и результатов.

56-летний игрок недавно продлил свой контракт до 2026 года. Манчини не боится экспериментировать со своим составом, и Италия, безусловно, будет опасной страной, с которой придется столкнуться на Евро-2020.

# 1 Дидье Дешам (Франция)

Учитывая поразительное качество Франции на каждой позиции, неудивительно, что они считаются фаворитами на победу на Евро-2020.

Несмотря на богатый атакующий талант, тренер сборной Франции Дидье Дешам предпочел использовать более прагматичный стиль игры. Это явно работает до сих пор: Франция выиграла чемпионат мира в 2018 году под руководством Дешама.

Француз, руководивший старшим составом с 2012 года, ранее управлял «Монако», «Ювентусом» и «Марселем». Уважаемый игрок в расцвете сил, и потребуется нечто особенное, чтобы помешать Франции Дешама выиграть Евро-2020.

 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы