"Революция обыгрывает Шарлотт ФК и одерживает первую победу сезона"

Карлес Жиль забил на последних минутах первого тайма, и "Нью-Ингленд Революшн" одержали свою первую победу в этом сезоне, победив гостей из "Шарлотт ФК" со счётом 1-0 в субботний вечер в дождливом и холодном Фоксборо, Массачусетс.

"Нью-Ингленд" (1-4-1, 4 очка) входили в уик-энд с худшим результатом в МЛС.

Вратарь "Нью-Ингленда" Хенрих Равас сделал три сейва в конце матча, который отличался хорошей игрой в обороне.

Кристиан Калина отразил два удара за "Шарлотт" (2-3-2, 8 очков).

Третий гол Жиля в этом сезоне звучал на третьей минуте дополнительного времени после перехода мяча. Жиль внёс мяч в штрафную площадь, после чего отдал пас на Начо Жиля, чей удар был заблокирован Калиной. Мяч отскочил к Карлесу Жилю для решающего удара.

Этот гол был забит сразу после того, как Карлесу Жилю была показана жёлтая карточка. Тем не менее, он отлично начал сезон после 11 голов в прошлом году.

"Революшн" контролировали ход игры в первом тайме, удерживая "Шарлотт" лишь на одном ударе в створ ворот.

Для "Шарлотт" Скотт Арфилд попытался ударить из штрафной площади в дополнительное время второго тайма, но мяч проскочил мимо.

"Шарлотт" набрал четыре очка за два предыдущих матча, но команде было трудно найти свою игру в не самых идеальных условиях и она потерпела второе поражение в сезоне, несмотря на шесть угловых ударов.