Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Рома - Бетис. Прогноз на матч 6 октября 2022 года

6 октября на «Стадио Олимпико» пройдет матч 3-го тура Лиги Европы, в котором «Рома» встретится с «Бетисом». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Рома»

Команда никак не может вернуться в Лигу чемпионов. Приглашая в 2021-м году Жозе Моуринью, в итальянской столице явно рассчитывали на то, что получится наконец-то подняться в топ-4. Не вышло, более того, как раз на внутренней арене прогресс был минимален, как в плане набранных очков, так и продвижения в турнирной таблице. Реабилитировался «Особенный» победой в Лиге конференций. Новый цикл начался не без проблем - были уже и 0-4 с «Удинезе», и недавнее поражение «Аталанте». Впрочем, в прошлом туре, 1-го октября, удалось в Милане обыграть 2-1 «Интер». В Лиге Европы же результаты «волков» получились противоречивыми. В Разграде они стартовали с 1-2 с «Лудогорцем», после чего удалось разгромить ХИК. Скорее всего, в противостоянии с болгарами и разыграют 2-е место в квартете. Хотя, безусловно, и с испанцами, особенно дома, нужно цепляться за очки, а в идеале и вовсе выигрывать.

«Бетис»

Клуб попал в десятку, пригласив Пеллегрини. С ним сразу же получилось выполнить давнюю цель, наконец-то пробившись в еврокубки. Кроме того, в следующем цикле, достойно выступив в Лиге Европы, «огурцы» поднялись на 5-е место в Примере и взяли Копу дель Рей, обыграв в финале по пенальти «Валенсию». А сейчас «бетикос» откровенно замахнулись на подъем в топ-4 Примеры - «Севилья» откровенно сдувается, и есть хороший шанс заменить ее. И соседи демонстрируют, что именно они будут главными претендентами на роль преемника «Белой Андалусии». Но, несмотря на то, что приоритет сейчас, безусловно, отдан именно Примере, пока что у подопечных Пеллегрини получается хорошо и в Лиге Европы. Сначала было оформлено «гроссмейстерские» 2-0 на поле ХИКа - дублем отметился в Финляндии Виллиан Жозе. А потом были яркие, упорные 3-2 на своем поле с «Лудогорцем». Так что уже сейчас, выиграв в Италии, можно будет застолбить за собой пропуск в плей-офф и дальше уже сосредоточиться до 2023-го года на борьбе в Примере.

Статистика личных встреч

Летом прошлого года клубы провели товарищеский матч между собой. Тогда «Бетис» разгромил «Рому» 5-2.

Прогноз  

Букмекерские конторы склонны ждать победы «Ромы». Но это будет противостояние между такими прагматиками, как Моуринью и Пеллегрини. Рекомендуем ставить на нейтральное предложение с «тотал меньше 3,0 голов» (коэффициент - 1.6).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы