Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Рома - Милан, прогноз на матч 11 апреля 2024 года

18 апреля на «Стадио Олимпико» пройдет ответный матч 1/4 финала Лиги Европы, в котором «Рома» сыграет против «Милана». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Рома»

Команда при Жозе Моуринью была успешна в основном как раз на международной арене. В 2022-м году получилось даже взять титул, став первым в истории победителем в Лиге конференций, выиграв дебютный розыгрыш. Потом немного не хватило для более масштабного турнира, в Лиге Европы - в финале с «Севильей» все дошло до серии пенальти, где получилось выиграть испанцам. При этом в Серии А результаты, сначала немного улучшившись, начали ухудшаться. В итоге никто не удивился тем, что «джалоросси» расстались зимой с «Особенным». В итоге в Риме, похоже, отложили поиск полноценного наставника на лето, поручив обязанности пока что местной легенде, Де Росси. А Даниэле возьми и удиви всех. Под его руководством, пусть и при удобном расписании, получилось вернуться в реальную борьбу за 4-е, «лигочемпионовское» место в Кальчо. Сейчас до «Болоньи» 4 очка при игре в запасе. Но при этом итальянцы успели и в Лиге Европы смогли пройти и «Фейеноорд» (только после пенальти после обмена ничьими 1-1), и «Брайтон» (там все решили в первом поединке, разгромив англичан Де Дзерби 4-0). Да и на «Сан-Сиро» откровенно удивили, сумев выиграть у крайне неудачного соперника.

«Милан»

Клуб в этом сезоне оставляет довольно противоречивое впечатление. С одной стороны, получилось заметно прибавить в Серии А. Год назад, после завоевания «скудетто», «россонери» капитально сбавили обороты, и показали 5-й результат - только из-за штрафа «Ювентуса» поднялись на ступеньку выше в формальной таблице. А сейчас, даже при 3-3 с «Сассуоло», получается уверенно обгонять «Старую Синьору» и закрепиться на пятой позиции - выше только невероятный «Интер», что сейчас готовится к оформлению титула. Да, в Лиге чемпионов полуфиналист-2023 закончил только третьим в своей группе, пусть и уступили ПСЖ только по дополнительным параметрам, при равенстве очков и обмене победами. Зато в Лиге Европы подопечные Стефано Пиоли рассматривались сразу как фаворит, и уверенно обыграли и «Ренн», и пражскую «Славию». Но, возможно, недооценили «желто-красных», пропустив дома и не ответив на это. 

Статистика личных встреч  

В прошлый четверг «Рома» выиграла впервые с 2019-го года. За это время было 6 побед «красно-черных» при трех ничьих.

Прогноз      

Букмекеры считают чуть более высокими шансы на победу у гостей. Но скучать не придется - ставим на «обе забьют» (коэффициент - 1.727).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы