Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Рома - Торино. Прогноз на матч 13 ноября 2022 года

13 ноября на «Стадио Олимпико» пройдет матч 15-го тура Серии А, в котором «Рома» встретится с «Торино». Старт поединка запланирован на 17:00 по московскому времени.

«Рома» 

Команда смогла выполнить 1 задачу на осенний отрезок сезона. Получилось, пусть и не без проблем (поражение в 1-м туре «Лудогорцу», только 1 очко с «Бетисом» в паре встреч), пройти в плей-офф Лиги Европы. А Жозе Моуринью по «Манчестер Юнайтед» знает, как использовать эту лазейку, чтобы и трофей взять, и в Лигу чемпионов пробиться. Кстати, «Особенный» в Риме уже взял международный титул, победив в дебютном розыгрыше Лиги конференций. Что получается явно меньше и хуже, так это выступать в Серии А. В прошлом розыгрыше «джалоросси» при португальце прибавили, но недостаточно, не выйдя в топ-4. Сейчас статистика у «волков» получше, но они теряют очки с прямыми конкурентами, сыграв вничью с «Ювентусом», а также проиграв пиковому «Удинезе», «Аталанте», «Наполи». А в прошлое воскресенье были 0-1 в «капитолийском дерби» с «Лацио». А потом, забив наконец-то на 80-й минуте на выезде с «Сассуоло», успел пропустить в ответ и ограничился ничьей.

«Торино» 

Клуб, конечно, имеет амбиции, и немалые - тут помнят свою славную, хотя и трагическую, историю. Тем более что Иван Юрич явно оправдывает ожидания, с ним получилось в прошлом сезоне снова стать крепким середняком Серии А. Сейчас хорвату приходится во многом собрать заново состав - отметим, что именно тут продолжается карьера как Миранчука, так и Влашича. И оба приносят «быкам» пользу, особенно земляк тренера. Но и переоценивать результаты команды не стоит, поражений у нее побольше, чем побед. Недавно затяжной спад, с 1-м очком в 5 турах, сменился 2-мя выигранными матчами, среди которых были и 2-1 с «Миланом». Но после этого был вояж в Болонью, где гости, открыв счет и выиграв 1-й тайм, в итоге пропустили после перерыва дважды и уступили 1-2. Но на этой неделе, с «Сампдорией», оформили «гроссмейстерские» 2-0. Причем у Влашича там гол и передача.

Статистика личных встреч

«Рома» выигрывает львиную часть матчей у «Торино». Достаточно привести в качестве примера 5 последних матчей: «волки» проиграли «быкам» только однажды, победив в остальных случаях, в том числе 1-0 и 3-0 в сезоне Серии А 2021/2022.

Прогноз  

Букмекерские конторы рассматривают как фаворита «Рому». Но «Торино» может создать проблемы, так что стоит присмотреться к пари на то, что будет «итого больше 2,0 забитых мячей» (коэффициент - 1,65).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы