Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Рома - Верона. Прогноз на матч 19 февраля 2022 года

19 февраля на «Стадио Олимпико» пройдет матч 26-го тура Серии А, в котором «Рома» встретится с «Вероной». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени. 

«Рома» 

Клуб прошлой весной пошли на громкий шаг, который должен был наконец-то привести к возвращению в Лигу чемпионов. «Джалороссии» вернули в итальянский чемпионат самого Жозе Моуринью! Но сейчас, похоже, это совершенно не тот «Особенный», что брал с десяток лет назад «требл» с «Интером». После неудач с МЮ и, тем более, с «Тоттенхэмом» португалец возвращался в Кальчо для того, чтобы доказать: он не сбитый летчик, он еще может добиваться результата. Причем ему создавали хорошие условия, чего стоит подписание Тэмми Абрахама. Но при этом внятных результатов показать не получается. Разве что в Лиге конференций выиграно группу, но и там было разгромное поражение «Буде-Глимту». Но на внутренней арене «волки» сейчас в очень непростой ситуации. Они вылетели из кубка, уступив 0-2 «Интеру» - и после этого Моуринью устроил разгром в раздевалке, что просочилось в прессу. Это не особенно помогло. «Рома» и в Кальчо не выиграла ни у «Дженоа», ни у «Сассуоло», и теперь с 40 очками после 25 очков и вовсе идет на 7-м месте. Впрочем, цель остается той же, 4-я итоговая позиция. А до нее 6 баллов отставания, и «Аталанта» с «Лацио» выше в таблице...

«Верона»

Команда в предыдущих сезонах играла под руководством Юрича. Но наставника переманили в более благополучный в финансовом плане проект, «Торино». Изначально хорвата, что прервал серию постоянных вылетов из Серии А и возвращения в нее, превратил коллектив в крепкого середняка, сменил Ди Франческо - крайне неудачно. Благо, что надолго его пребывание не затянулось, и его прогнали, сменив на Игора Тудора. Тот смог обеспечить возвращение «мастиффов» к статусу крепкого середняка Кальчо. Уже понятно, что команде давно уже не грозит понижение в Серию В. Но сейчас у «Вероны» классная форма, и она не особенно хочет останавливаться. В 2022-м году выиграно 4 из 6 матчей. Парадоксально, что проиграли не только «Ювентусу», но и глухому аутсайдеру, «Салернитане». Но при этом выиграно было поединки у «Специи», «Сассуоло», «Болоньи», а неделю назад было устроено разгром 4-0 «Удинезе». Там у Депаоли, Капрари и Тамеза по голу и передаче. А вот у Джованни Симеоне, при его дюжине голов, не получается пополнить свою статистику вот уже 2 месяца, с 1-й половины декабря.

Статистика личных встреч  

И в 2020-м, и в 2021-м году команды строго обменивались между собой домашними победами.

Кто не сыграет?

У «Ромы» полно проблем. Манчини перебрал «желтых», в лазарете Ибаньес, Спинаццола и Эль-Шаарави, а теперь еще и под вопросом Мхитарян, Шомуродов, Перес и Дзаньоло. У «Вероны» не будет Фработта, Давидович, Пандур, возможно, останется в Вероне и Мигел Велозу.

Прогноз  

Букмекерские конторы отдают все-таки преимущество «Роме». Но «Верона» может использовать проблемы соперника и свою неплохую форму. Ставим на нейтральную «тотал больше 2,5 голов» (коэффициент - 1.76).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы