Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Шаньдун Тайшань - Хэнань Суншань Лунмэнь. Прогноз на матч 28 июня 2022 года

28 июня на «Лунен Биг Стэдиум» пройдет матч 7-го тура чемпионата Китая, в котором «Шаньдун Тайшань» встретится с «Хэнань Суншань Лунмэнь». Старт поединка запланирован на 13:30 по московскому времени.

«Шаньдун Тайшань»

Клуб в последнее время смог выйти на пик. В 2020-м году «горцы» взяли кубок - за это было 10 лет почти полного затишья. А в прошлом розыгрыше и вовсе получилось оформить «золотой дубль». Это было 4-е чемпионство в истории данного проекта, после предыдущего подъема 2006-2010. Конечно же, хотелось бы продлить нынешние успехи. Да, китайцы напрочь провалились в азиатской Лиге чемпионов. Они взяли только 1 очко в 6 матчах в группе, и, конечно же, заняли там «глухое» последнее место. Зато на внутренней арене пока что получалось обойтись без поражения. В 6 сыгранных матчах у «Шаньдуня» 4 победы, в основном на своем поле. Правда, сразу у 3-х соперников результаты даже лучше. В том числе у следующего противника.

«Хэнань Суншань Лунмэнь»

Команда претендует на проведение лучшего сезона за всю свою историю. «Красные дьяволы» с 2007-го гола играл в основном в Суперлиге, с единственным исключением в виде сезона-2013. Но и тогда получилось сразу же вернуться в число лучших. Но там не удается показывать сильные результаты, как правило, держались где-то в середине таблицы. Да, были иногда и высокие места, даже «бронза» в 2009-м. Но все же итоговая 10-я позиция была для «Хэнаня» более привычной. Тем неожиданнее то, как «Луньмэнь» уверенно проходит нынешний чемпионат. Получается вообще избегать поражений, более того, из 6 встреч в 4-х удалось взять победы. Феерят бразильские легионеры, Фернандо Каранга и Энрике Доурадо, которые забили 8 голов при 3-х передачах - всего команда наколотила 19. Постоянно выходит и Тони Шуньич - опытный боснийский защитник, поигравший в Украине и России, играет без замен. И помогает своему нынешнему клубу оставаться главной сенсацией нынешнего года как минимум в китайском футболе.

Статистика личных встреч

«Шаньдун Тайшань» в 2020-2021 выиграли 5 матчей при единственной ничьей в очных поединках. Но этой весной «Хэнань Суншань Лунмэнь» оформил долгожданную победу, более того, с разгромом соперника 4-1.

Прогноз  

Букмекерские конторы все-таки считают, что на своем поле «Шаньдун Тайшань» будут фаворитом в этом матче. Но «Хэнань Суншань Лунмэнь» выглядит в этом сезоне намного увереннее и сможет снова как минимум не проиграть (коэффициент - 1.90).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы