"Саундерс разгромили КФ Монреаль, одержав первую победу сезона"

Рауль Руидиас забил два гола, когда "Сиэтл Саундерс" одержали свою первую победу в сезоне MLS, разгромив дома "КФ Монреаль" со счетом 5:0 в субботний вечер.

Джордан Моррис, Алекс Ролдан и Дилан Тевес также отличились, а вратарь Стефан Фрай сделал два сэйва за "Саундерс" (1-3-2, 5 очков).

Джонатан Сироа отразил семь ударов за "Монреаль" (2-3-1, 7 очков), завершивший свое шестиматчевое гостевое турне. Гости, потерпев третье поражение подряд, играли в меньшинстве после того, как Натан Салиба получил вторую желтую карточку на 53-й минуте и был удален.

Руидиас открыл счет на 20-й минуте. Летящий штрафной удар Альберта Руснака с расстояния около 30 ярдов с правого фланга на Джексона Рагена у дальнего столба был отбит защитой "Монреаля", но попал к Руидиасу прямо в левый верхний угол 16-метрового рейона. Руидиас перебросил мяч левой ногой через прыгающего Сироа в дальний угол сетки.

Через несколько минут Руснак был сбит защитником Джоэлем Уотерманом, совершая пробежку по центру штрафной площади. Судья Филип Дуич сначала развел руками, сигнализируя об отсутствии нарушения, но вскоре получил информацию о видеоповторе. Решение изменилось, и Руидиас пробил пенальти в левый нижний угол ворот на 27-й минуте. Это был четвертый гол Руидиаса в сезоне, на один меньше, чем в травмоопасном 2023 году.

Руидиас чуть не оформил свой первый хет-трик в MLS на 33-й минуте, но Сироа совершил падающее спасение от удара нападающего сразу за пределами 16-метровой площади.

Моррис забил свой первый гол в сезоне на 48-й минуте, приняв низкий пас от Кристиана Ролдана с правого фланга и поставив красивый кролик между своими ногами с расстояния около 3 ярдов.

Алекс Ролдан забил на 81-й минуте, отправив мяч в пустые ворота после передачи от Руснака.

Тевес забил на последней минуте компенсированного времени во втором тайме.

Левый защитник "Сиэтла" Ноуху Толо получил травму левого бедра еще на ранних этапах матча и был заменен на Коди Бейкера на 11-й минуте.