Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Саутгемптон - Ливерпуль. Прогноз на матч 17 мая 2022 года

17 мая на «Сент-Мэри» пройдет матч 37-го тура Английской Премьер, в котором «Саутгемптон» встретится с «Ливерпулем». Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

«Саутгемптон»

Клуб имеет статус крепкого середняка в Премьер-Лиге. Вообще-то будет интересно посмотреть на то, какие пертурбации будут уже летом, насколько вырастут и возможности, и амбиции. Зимой львиную часть проекта приобрел Драган Солак. Сербский миллиардер явно хочет примерить на себя лавры Романа Абрамовича. Пока что он не приобретал новичков, в январское трансферное «окно» - но явно готовится к следующему. Пока что появился только скаут топового уровня, Анкресен, которого переманили из «Брентфорда». Очевидно, что датчанин изучает потенциал нынешнего коллектива и присматривается к потенциальным новичкам. Нынешней же обойме уже давно не за что играть: набрано 4 десятка очков. Это значит, что нет даже математической вероятности вылететь. А за что-то более весомое «святые» будут бороться уже в следующем розыгрыше. Пока что Ральф Хазенхюттль и его подопечные должны просто худо-бедно закончить этот сезон. Понятно, что в последние недели мало что выходит. Немотивированная команда весной вылетела из кубка, уступив «Манчестер Сити». А в АПЛ в 10 турах взято только 1 победу, над «Арсеналом», и 5 очков. Причем из последних 4 поединках проиграно «Сотоном» трижды, при единственной ничьей с «Брайтоном».

«Ливерпуль» 

Команда формально все еще претендует на «квадрупл». Причем на половину эту задачу уже выполнили. Любопытно, что оба кубка было выиграно практически по идентичному сценарию. Во-первых, в обоих случаях соперником был «Челси». Во-вторых, что в Кубке Лиги, что в субботу, в Кубке Англии, после основного и дополнительного времени между сторонами была ничья. А в затяжной серии пенальти лучше оказывались «красные». Так же было и в субботу, но цена оказалась немалой, пришлось менять ван Дейка с Салахом. С Вирджилом вроде бы все в порядке, перестраховались, а вот Мохамеду остается надеяться на возвращение к финалу Лиги чемпионов. Туда получилось пробиться за счет яркого похода: «мерсисайдцы» показали стопроцентный показатель на групповом раунде, с 6-ю победами в компании с «Порту», «Атлетико» и «Миланом». В плей-офф картина была немного иной: обеспечивали проход дальше уже в первой встрече, побеждая в 2 мяча и «Интер», и «Бенфику», и «Вильярреал». А вот в «ответках» подопечные Клоппа играли по счету, очевидно, экономя силы на АПЛ. Там идет гонка с «Манчестер Сити» за титул. Правда, там, и так уступая в турнирной таблице, «Ливерпуль» первым допустил осечку. Но еще есть надежда. В воскресенье «горожане» сыграли тоже вничью, а ведь и вовсе уступали «Вест Хэму» 2-0, сумев отыграться после перерыва.

Статистика личных встреч 

В январе прошлого года «Саутгемптон» смог выиграть. Но во всех остальных 8 крайних поединках побеждал «Ливерпуль». В том числе и 4-0 в рамках уже этого чемпионата.

Кто не сыграет?

«Саутгемптон» потерял Ливраменто, «Ливерпуль» - Фабиньо. И, конечно же, не будет ван Дейка с Салахом, которым нужно восстановиться. 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «Саутгемптон» не сможет настроиться на реальную борьбу даже в последнем домашнем поединке. «Ливерпуль» сильнее и выиграет даже при форе «-1 забитый мяч» (коэффициент - 1,6).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы