"Сент-Луис Сити" и "Ди Си Юнайтед" сыграли вничью 2-2.

Кристиан Бентеке забил свой четвертый гол в этом сезоне и помог еще одному голу, а "Ди Си Юнайтед" смогли удержать ничью 2-2 в матче против "Сент-Луис Сити" в субботний вечер.

Тед Ку-ДиПьетро также отличился голом за "Ди Си" (1-1-3, 6 очков), которая сыграла вничью во всех трех матчах в гостях под руководством нового главного тренера Троя Лесесне.

Алекс Боно сделал шесть сэйвов за "Ди Си", включая решающее отражение удара Ноккви Торрисона с близкой дистанции в компенсированное время во втором тайме.

Защитник Джош Яро забил свой первый гол в MLS в своем 42-м матче за пять сезонов после удара головой с углового на 19-й минуте. И Жоао Клаусс реализовал свой первый гол в этом сезоне с пенальти, чтобы сравнять счет после перерыва.

Но "Сент-Луис" (1-0-4, 7 очков) так и не смог приблизиться к победе, за исключением момента Торрисона, и в третий раз подряд сыграл вничью, когда каждая команда забивала как минимум дважды.

Связь между Джаредом Страудом по правому флангу и Бентеке в центре нападения легла в основу обеих голов "Ди Си", когда "Черно-красные" изменили счет после раннего отставания к перерыву.

На первом голе быстрый пас в сторону Страуда, а затем высокий, сильный центр на голову Бентеке. Роман Бюрки хорошо отреагировал, чтобы отбить первый удар головой в перекладину, но Ку-ДиПьетро первым добежал до отскока и отправил мяч в открытые ворота с близкой дистанции.

На втором голе Страуду потребовалось больше времени, чтобы подготовить центр после того, как Матеуш Клич вывел его на свободу умным пасом с первого касания. И на этот раз Бентеке самостоятельно отправил мяч в ворота с легким ударом правой ногой с близкой дистанции.

Но Клаусс спас одно очко для домашней команды с пенальти, который был назначен после видеопросмотра, показавшего, что защитник "Ди Си" Коннер Антли промахнулся с отбивкой и сбился с ног Челио Помпеу прямо углу штрафной площади.

Пенальти стал первым голом Клаусса с тех пор, как он забил девятый и десятый гола в сезоне-2023 30 сентября в матче против "Спортинг Канзас Сити".