Серия "А". Милан ещё больше отрывается от Интера. Ювентус поборется за призовые места.

В пятницу и в выходные дни, в итальянской Серии "А" был сыгран очередной тур. Главными итогами этого уже 30-ого тура  стала очередная потеря очков действующего чемпиона страны миланского Интера. На этот раз Интер потерял очки в домашней игре против Фиорентины. "Нерадзурри" теряют очки во второй игре к ряду. При этом миланцы за последние 7 туров лишь однажды праздновали победу.

Такие неудовлетворительные результаты отбросили подопечных Симоне Индзаги на 3-ью строчку. Теперь Интер не является лидером первенства и  по "потерянным очкам". "Нерадзурри" после 30-ого тура отстают от Милана уже на 6 очков, а от Наполи на 3.

То, что интер будет терять очки в период с февраля по март было известно после жеребьёвки плей-офф Лиги Чемпионов. Было понятно, что матчи против Ливерпуля отнимут у команды Индзаги много сил, что наверняка выльется в осечки. Так в итоге вышло. Но Интер вылетел из Лиги Чемпионов ещё две недели назад, а очки продолжает терять до сих пор. Вроде бы можно полностью сосредоточиться на внутреннем первенстве, но у миланцев это пока не получается. После осечки с Торино, Интер теряет очки и в поединке против "Фиалок".

В субботу Интер был явным фаворитом у букмекеров. Фиорентина не обыгрывала миланцев с 2017-ого года. Тогда флорентийцы в рамках 33-его тура обыграли "Нерадзурри" с хоккейным счётом 5-4. Не выиграла Филрентина и в этот раз, но зато и не проиграла. Фиорентина играла с Интером на равных и ничья вполне справедливый результат.

Все главные события этого матча развернулись во втором тайме и уместитлись в пятиминутный промежуток времени. Уругваец Лукас Торрейра вывел гостей вперёд на 50-ой минуте. Торрейра забивает уже во втором матче к ряду. В 29-ом туре его точный удар принёс Фиорентине победу в матче с Болоньей. В этом же матче его удар принёс "Фиалкам" ничью, так как на 55-ой минуте Дензел Дамфрис сравнял счёт во встрече. Этой ничьей особенно были довольны футболисты Наполи и Милана, которые в отличие от интеристов, сумели довести свои поединки до победы.

Неаполитанцы в субботу встречались с Удинезе. Матч получился очень упорным. Хозяева добились тяжелейшей волевой победы. Если матч 1-ого круга получился в одни ворота, где 4 безответных мяча влетело в ворота команды из Удине, то матч 2-ого круга вышел совсем иным.  "Адзурри" пропустили мяч в свои ворота на 22-ой минуте. Хозяев поля огорчил Жерар Делофэу, лучший бомбардир Удинезе в этом чемпионате. На счету испанца теперь 9 забитых мячей.

Но героем встречи стал не Дэлофеу, а Виктор Осимен. Нигериец на 52-ой и 63-ей минутах забил свои мячи и принёс неаполитанцам такую важную победу. Наполи продолжает бороться с Миланом за чемпионство. Команда Лучано Спаллетти отстаёт от "Россонери" всего на 3 очка.

Милан свой матч 30-ого тура также проводил в субботу. Красно-чёрные гостили на Сардинии, где встречались с местным Кальяри. Островитяне борются за выживание, поэтому ожидать от них победы не приходилось. Тем не менее гостям было довольно непросто.

Милан полностью доминировал на протяжении всего матча, но забить сумел лишь однажды. Победу "Россонери" принёс алжирский полузащитник Милана Исмаэль Беннасер. На последних секундах встречи Леонардо Паволетти мог спасти свою команду от поражения, но мяч после его удара головой попал в перекладину. 1-0. Тяжёлая победа лидера текущего первенства Италии.

Ювентус в воскресенье одержал уже четвёртую победу к ряду. Туринцы без особых проблем справились с безнадёжным аутсайдером Салернитаной. Исход матча был предрешён после получаса игры. К этому времени хозяева вели со счётом 2-0. На 5-ой минуте туринцев вывел вперёд Паоло Дибала. Аргентинец забил впервые за последний месяц. А точку в матче на 29-ой минуте установил Душан Влахович.

Ювентус теперь отстаёт от идущего на 3-ем месте Интера всего на один балл. "Бьянконери" имеют хорошие шансы на попадание в тройку призёров по итогам чемпионата.