Сиэтл горит желанием победить в матче против Рэпидсов

Команда Seattle Sounders пока испытывает нелегкие времена в сезоне Мейджор Лиги Соккер. Поражение, безголевая ничья и даже отмена матча - вот что случилось с ними до сих пор. Однако в субботу послеобеденное время они будут стремиться к своей первой победе, принимая на своем поле команду Colorado Rapids.

Seattle Sounders (0-1-1, 1 очко) начали сезон с поражения 1-2 от Los Angeles FC, когда новичок Педро де ла Вега вышел с лавки и реализовал пенальти. Затем последовала ничья 0-0 дома против Austin FC, а на прошлой неделе команда отправилась в Филадельфию. Этот матч был прерван менее чем через 6 минут из-за ливня, который превратил поле в непригодное для игры.

На этой неделе Sounders тренировались под солнечным небом, температура поднялась почти до 60 градусов. "Все рады, что солнце светит, но мы с нетерпением ждем возвращения на это поле и, надеюсь, заработать три очка, особенно учитывая, что в прошлый раз мы упустили два очка, играя здесь," - сказал защитник Sounders Алекс Рольдан. "Мы давно не играли с тех пор, как наш матч был отложен, поэтому мы готовы к захватывающей игре."

Хотя ожидается, что де ла Вега пропустит следующие 6-8 недель из-за травмы бедра, полузащитники Альберт Руснак и Жоао Пауло, защитник Йеимар Гомес Андраде и вратарь Стефан Фрай могут сделать свои дебюты в этом сезоне после различных недомоганий. Это дает Sounders надежду забить свой первый гол в этом сезоне в ходе игры.

"Мы близки," - сказал Рольдан. "Это одна из тех вещей, что когда ты забьешь один гол, шлюзы могут открыться. Нам просто нужно, чтобы кто-то взял на себя ответственность, был точным, забил первый гол, и тогда вы увидите, как команда расцветет."

Colorado Rapids (1-1-1, 4 очка) приезжают после победы 2-1 над Real Salt Lake. Рафаэль Наварро из Colorado сравнял счет на 43-й минуте с пенальти, а Коул Бассетт, сыгравший свой 100-й матч за клуб, забил победный гол на 70-й минуте.

"Я всегда говорил, это внимательная группа, это голодная группа," - сказал главный тренер Rapids Крис Армас после своей первой победы в клубе. "Они молоды, но они хороши. Каждый день я работаю с победителями... когда они побеждают, это становится частью вашей ДНК.

"Это наш первый шаг. Мы сразу же вернемся к работе, и мы все больше и больше похожи на команду, которой мы хотим стать идеальной."

Sounders лидируют в истории противостояний 25-8-4, включая победу 4-0 дома на прошлом сезоне, когда Джордан Моррис забил дважды.