Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Словакия - Азербайджан. Прогноз на матч 22 сентября 2022 года

22 сентября на «Антона Малатинскего» пройдет матч 5-го тура дивизиона С Лиги Наций, в котором Словакия встретится с Азербайджаном. Старт поединка запланирован на 21:45 по московскому времени.

Словакия

Команда еще относительно недавно котировалась довольно высоко. В конце концов, летом прошлого года она отыграла на Евро, причем начала там с победы над поляками. Дальше, впрочем, были поражения, в том числе и разгром испанцами, и выйти из группы не получилось. Также «репре» посредственно провели квалификацию, в итоге отстав и от хорватов, и от россиян, а еще раньше они понизились в дивизион С Лиги Наций. И даже на таком уровне команда с рядом звезд в основе не доминирует над противниками. Она летом выиграла у Белоруссии и Азербайджана, но при этом ухитрилась проиграть обе встречи Казахстану. Его еще можно обыграть, но верит ли в это сама команда? Которая уже традиционно не смогла собрать оптимальный состав на решающие поединки, где желательно взять 2 победы. Отметим, что поединок станет дебютом для Франческо Кальчоны в роли наставника. 53-летний итальянец до этого работал только на родине, и только ассистентом, в том числе у Спаллетти в «Наполи».

Азербайджан

Сборная представляет страну, в которой любят футбол и готовы тратиться на него. И пример «Карабаха», ставшего весомой, авторитетной силой в еврокубках, показывает, что расходы не идут зря, что инвестиции оправдываются результатом. Но это в клуб можно накупить легионеров. А для национально команды в Баку зовут одного маститого наставника-иностранца за другим, но без ощутимого прогресса. Вроде бы ставка на Ди Бьязи была обоснована: тот вывел скромную Албанию на Евро. Но в отборе на чемпионат мира с Джанни представитель Закавказья провалился, взяв только 1 очко в 8 матчах, пусть и в сложной группе. А летом «страна огня» оказалась сильнее только аутсайдера квартета, Беларуси, с которой и набрала все свои 4 очка (0-0 в формально выездном поединке, что проходил в сербском Нови-Саде, 2-0 дома). И Казахстану, и Словакии азербайджанцы проигрывали «сухо». Но формально еще могут поспорить с подопечными Кальцоны за право финишировать на 2-м месте.

Статистика личных встреч

Всего сборные успели провести аж 9 игр, причем все они были официальными. И у Азербайджана только 1 победа - все остальные матчи он неизменно проигрывал. 

Прогноз  

Букмекерские конторы уверены в победе хозяев, у которых дебютирует новый наставник. Стоит ставить на то, что словаки выиграют и 1-й тайм, и матч в целом (коэффициент - 1.93).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы