Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Специя - Интер. Прогноз на матч 15 апреля 2022 года

15 апреля на «Альберто Пикко» пройдет матч 33-го тура Серии А, в котором «Специя» встретится с «Интером». Старт поединка запланирован на 20:00 по московскому времени.

«Специя» 

Клуб проводит только 2-й год в Кальчо - и вообще в истории (хотя во время Второй мировой войны был даже чемпионский титул, но тот турнир не особенно признают и в Италии), и подряд. Дебютировали в Серии А «орлята» благодаря работе Винченцо Итальяно - но прошлым летом талантливый специалист перебрался в «Фиорентину». С вызовом в виде необходимости жить дальше без этого тренера команда смогла справиться. Тиаго Мотта оказался достаточно квалифицированным специалистом, да и футболисты, которых нашли во время летнего «окна» 2021, в том числе и Виктор Коваленко, дали хороший результат. Конечно, никто и не говорил о том, что берутся звезды с неба. Но классический лимит, «очко за матч», удается превосходить - это помогает удерживаться на комфортной дистанции от зоны вылета. При этом даже сейчас получается оставаться более-менее в тонусе. В 4-х последних турах было только 1 поражение. А в апреле получилось обыграть дома «Венецию» и удержать нулевую ничью с «Эмполи». Безусловно, это только новички, что проводят первый год в Кальчо. Но все равно эти результаты свидетельствуют, что мыслями футболисты пока что не на чемоданах, не в планировании каникул, но, хотя бы немного, на поле. 

«Интер» 

Команда в рамках внутреннего первенства будто играет в салочки со своими конкурентами, «Миланом» и «Наполи». Со старта эта пара ушла в отрыв, причем в 11 первых турах только по разу теряли очки. Но потом они сбавили обороты, позволив «черно-синим» себя догнать и даже обогнать. Но подопечные Симоне Индзаги будто споткнулись о соседе в дерби, резко сбавив. В 7 турах была только 1 победа, и та над «Салернитаной» - не удивительно, что лидерство сохранить не получилось. Спасает надежды на сохранение «скудетто» мартовская пауза на поединки национальных сборных. «Милан» после нее выдал нулевые ничьи с «Болоньей» и «Торино», а «Наполи» на прошлых выходных проиграл дома «Фиорентине». «Нерадзурри» же наконец-то набрали обороты: минимально выиграли в Турине у «Ювентуса», а потом гроссмейстерски оформили 2-0 с «Вероной». Пока что они все еще за спиной у «красно-черных», отставая от них на 2 очка. Но подопечные Симоне Индзаги отыграли на 1 матч меньше, так что по потерянным баллам они сейчас лидируют. Другое дело, что этой внезапной форой нужно еще воспользоваться, то есть выиграть все оставшиеся поединки - начиная уже с пятницы.

Статистика личных встреч 

«Интер» выиграл оба домашних поединка, забивая по 2 мяча. Но дома в прошлом сезоне «Специя» смогла оформить ничью 1-1.

Кто не сыграет?  

У «орлят» сейчас не будет с полудюжины футболистов, в том числе Сены, Шера и Сальседо. «Черно-синие» фактически не имеют серьезных потерь, травмированные Кордац, Сангалли и Карбоне вряд ли бы вышли на поле.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в том, что «Интер» выиграет, причем легко. С учетом нулевой мотивации хозяев поля, стоит присмотреться к варианту «гости выиграют в 1-м тайме и матче» (коэффициент - 1.76).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы