Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Судьи МЛС вернутся на поле в этот уик-энд после соглашения по коллективному договору.

После пяти недель забастовки арбитров Мейджор Лиги Соккера, наконец, завершилась.

В понедельник вечером Профессиональный Союз Судей по Футболу и Профессиональная Организация Судей официально достигли соглашения более чем через два месяца после того, как ПССФ отклонило предложение перед началом сезона.

Это соглашение позволяет МЛС вернуть квалифицированных судей в этот уик-энд. Также оно положит конец неделям использования временных судей, которые заменяли арбитров на позициях центрального и ассистентов в начале сезона с разными результатами.

Согласно заявлению, опубликованному ПОС во вторник, обе стороны достигли предварительного соглашения на прошлой неделе, и члены ПССФ проголосовали за принятие сделки в понедельник.

Согласно The Athletic, новый коллективный договор дает арбитрам ПССФ значительное повышение зарплаты. Те, у кого менее двух лет опыта в МЛС, например, получат повышение на 68% до базовой зарплаты в $85,150 в этом сезоне, с дополнительными повышениями к концу соглашения. Судьи также будут получать гонорары за матчи - гарантированные минимум 15 в сезон - и небольшие улучшения в авиаперелетах и размещении во время Дня Решений МЛС и плей-офф.

Это победа для обеих сторон после недель обсуждений, иногда принимавших горький оборот, и соглашения, которое казалось невозможным. Как заявил генеральный менеджер ПОС Марк Гейгер в заявлении: "Это было трудное время для всех, пока мы работали над достижением соглашения".

Болельщики и игроки будут рады вернуться арбитров МЛС после недель замен, которые часто делали сомнительные решения.

За пять недель и с участием 29 команд МЛС провела 70 матчей с временными арбитрами, которые назначили неоправданное количество красных карточек, включая шесть только на прошлых выходных. С возвращением арбитров ПССФ судейство вернется к качеству МЛС (теоретически).

Сделка действует до 31 января 2031 года, предоставляя ПССФ и ПОС несколько лет для заключения нового соглашения.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы