Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Швеция - Албания, прогноз на матч 25 марта 2024 года

25 марта на «Френдс Арена» пройдет товарищеский матч, в котором сборная Швеции сыграет против сборной Албании. Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени.

Швеция 

Команда продолжает свою неудачную серию. А ведь в 2018-м году получилось выйти в четвертьфинал чемпионата мира. Да и на следующем Евро удалось выиграть свою группу, но в первом же раунде плей-офф в экстра-тайме уступили в статусе фаворитов Украине из-за гола Довбика в экстра-тайме. И такое будто стало неким импульсом, толчком вниз. После этого были уже несколько неудачных отрезков. В том числе в прошлогоднем евроотборе было взято всего 10 очков в 8 поединках - намного меньше, чем пара лидеров, Бельгия с Австрией. С учетом неудачной игры еще и в Лиге Наций уже не было шансов побороться дальше за выход на Евро, и не удивительно, что на этом закончили достаточно длительную и в целом успешную эру работы тут Янне Андерсена. Новым наставником стал Йон-Даль Томассон, датчанин, который не особенно что-то показал в английском «Блэкберне», но до этого именно в Швеции был успешен: становился с «Мальме» чемпионом страны и не безуспешно выступал с ним в еврокубках... Но на новом месте начал с разгромных 2-5 против национальной сборной Португалии - дома получится лучше?  

Албания

Сборная не относится к грандам - даже среди середняков есть те, которые и в кадровом плане имеют больше козырей, и котируются просто повыше. Долгое время подвиг Де Бьязи, который выводил бывшего аутсайдера на Евро-2016 (и даже разок выиграли там с дебютантом) выглядел исключением, при определенном прогрессе в целом. Но при Силвиньо получилось заметно прибавить, чему помогла удачная жеребьевка и спад номинального фаворита, поляков. В итоге на пару с чехами получилось набрать 15 очков в 8 поединках - этого хватило, чтобы выйти на Евро напрямую. Более того, по дополнительным показателям «красно-черные» и вовсе смогли стать победителями группы. Но, главное, что получилось выйти на континентальный чемпионат - к ним сейчас и готовятся. Правда, в этом «окне» все началось с разгромного, 0-3, поражения от южноамериканского середняка, Чили. 

Статистика личных встреч  

Всего было сыграно 5 поединков, и в официальных было взято шведами 10 очков из 12 возможных. Но в единственном товарищеском поединке выигрывали албанцы. 

Прогноз      

Букмекеры считают, что «тре крунур» наконец-то порадуют своих болельщиков. Ставим на то, что у них и правда получится победить (коэффициент - 1.615).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы