Талантливый крайний полузащитник Брайтона восхищает на финале АФКОН и ведет сборную Кот-д'Ивуар к победе

Вингер "Брайтон энд Хоув Альбион" Симон Адингра продемонстрировал впечатляющую игру и сделал обе голевые передачи в победном матче сборной Кот-д'Ивуара над Нигерией со счетом 2:1, завоевав Кубок Африки. Возвращение в Премьер-лигу в такой форме может быть решающим для "Чаек".

Симон Адингра, вингер "Брайтон энд Хоув Альбион", продемонстрировал блестящую игру в финале Кубка Африки

Как Симон Адингра вдохновил команду на восстановление

После того, как Адингра не начинал первые пять игр, его гол на 90-й минуте в четвертьфинале против Мали принес ему место в основном составе на заключительном этапе соревнований, и в итоге он стал Лучшим молодым игроком турнира.

22-летний футболист начал полуфинал и финал на левом фланге, и его скорость позволяла ему обыгрывать правого защитника Нигерии Ола Айну несколько раз в воскресный вечер. Бывший игрок "Рояль Юнион СГ" почти открыл счет в первом тайме, но его попытку с узкого угла отразил Стэнли Нвабали.

Угловой от Адингры на 62-й минуте нашел Франка Кесси, который головой забил и сравнял счет для хозяев после того, как Уильям Труст-Эконг принес преимущество Нигерии в первом тайме.

Когда казалось, что игра направляется к дополнительному времени, "талантливый" молодой игрок обошел Айну на 81-й минуте, и его передача в штрафную площадь была реализована Себастьяном Халлером, который забил победный гол для Кот-д'Ивуара.

Весь вечер вингер искал Дортмундского футболиста, который дважды приближался к голу благодаря работе Адингры по левому флангу.

Важность Адингры для "Чаек"

"Чайки" проиграли только одну из пяти игр, в которых участвовал Адингра перед отправкой на международные сборы, и это было в гостях у претендентов на титул "Арсенала".

Команда Роберто Де Зерби выиграла только одну из последних пяти игр в чемпионате и опустилась на одну строчку в таблице, занимая девятое место, с момента ухода Адингры.

Несмотря на то, что Адингра играет на левом фланге за свою сборную, он преимущественно используется на правом фланге для южнокурской команды и иногда играет на позиции номер десять.

Ивуариец забил пять голов и сделал три голевые передачи во всех соревнованиях за "Брайтон", что делает его третьим по числу голов и голевых передач в этом сезоне.

Как возвращение Адингры повлияет на "Брайтон"

Вингер привнесет скорость и креативность в команду, которая, за исключением победы со счетом 4:1 над соперниками "Кристал Пэлас", испытывает трудности с забитием голов в последние недели в лиге.

Победа над "Пэлас" прервала серию из трех матчей чемпионата без голов, и с травмой бедра у лучшего бомбардира команды Жоао Педро, "Чайкам" может быть еще сложнее забивать.

Возвращение Адингры повлияет на количество минут, которые проводит на поле 19-летний Факундо Буонанотте, который начал восемь матчей с момента ухода Адингры, в основном на правом фланге.

Возвращение африканского чемпиона совпадает с благоприятной серией матчей для команды Де Зерби, в которых следующие четыре игры чемпионата будут против команд из нижней половины таблицы. Эта серия начинается с поездки к команде "Шеффилд Юнайтед", занимающей последнее место в таблице, всего через три недели после их победы со счетом 5:2 на стадионе Брамалл Лейн в Кубке Англии.

С возвращением Каору Митомы из международных сборов на прошлой неделе Де Зерби надеется, что возвращение этих вингеров поможет "Чайкам" восстановить свой импульс в начале сезона.