Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Текущая информация о травме Мейсона Маунта: Что произошло с полузащитником "Манчестер Юнайтед" и когда он вернется?

Мейсон Маунт уже пропустил более 25 матчей в этом сезоне, не сыграв ни одного матча за Манчестер Юнайтед, хотя был приобретен как самый дорогой трансфер летнего окна 2023 года.

Эрик тен Хаг возлагал большие надежды на бывшего полузащитника "Челси", такие большие, что он согласился на цену в £55 миллионов, даже несмотря на то, что у игрока оставался всего год контракта с "Синими".

После успешного предсезонного периода болельщики "Ман Юнайтед" разделяли оптимизм вокруг этого трансфера, однако его талант и выступления оказались незапоминающимися.

Издание Sporting News рассматривает ситуацию с травмой и последние обновления о его готовности к игре.

С момента последнего упоминания о Маунте на пресс-конференции тен Хага прошло некоторое время, однако готовность полузащитника была подвергнута сомнению в начале февраля.

Голландский тренер поддержал 25-летнего футболиста, назвав его неудачный дебютный сезон.

“Он столкнулся с проблемами сразу после второго матча сезона. Он вернулся на некоторое время, а затем получил еще одну травму, так что, конечно, это не очень хорошо.

“Это очень разочаровывает его, и мне действительно жаль его. Я хочу быть рядом с ним, потому что у него были такие высокие ожидания, и у меня тоже были высокие ожидания.

“Я уверен, что он очень хороший игрок для нас. Но, прежде всего, сейчас важно сделать все возможное, чтобы он вернулся в форму. Безопасно в процессе, шаг за шагом, не торопясь, и, надеюсь, к концу сезона он сможет оставаться в форме и бороться за место в команде, или хотя бы сыграть роль в этой команде”.

Дебютный матч Маунта в составе "Манчестер Юнайтед" против "Вулверхэмптона" стал первым матчем в Премьер-лиге, в котором он начинал игру почти за полгода.

Затем он получил проблему с икрой в поражении "Ман Юнайтед" 0-2 от "Тоттенхэма" в августе, что вывело его из строя на более чем месяц. Он вернулся к игре в конце сентября и начал серию матчей в октябре, прежде чем столкнулся с проблемой с икрой, из-за которой он не попадал в заявку с тех пор.

На данный момент англичанин пропустил более 100 дней из-за травмы и пропустил 25 матчей в этом сезоне.

Возможно, самая шокирующая статистика, касающаяся истории травм Маунта, заключается в том, что он уже пропустил больше матчей за "Манчестер Юнайтед" из-за травм, чем за всю свою карьеру в "Челси".

В последние 14 матчей Челси в ужасном сезоне 2022/23 Маунт провел всего 16 минут, получив травму таза, что сделало его периферийной фигурой, когда "Синие", потратившие много денег, финишировали на 12-м месте.

36-кратный легионер сборной Англии не смог выйти на поле с тех пор, как он вышел на замену в матче с Францией на Чемпионате мира ФИФА 2022 года в декабре.

Маунт также пропустил поражение Челси от "Манчестер Сити" в январе из-за ушиба, но в целом он пропустил всего три игры во всех соревнованиях в сезоне 2021/22.

До этого самой серьезной травмой Маунта было трехнедельное отсутствие из-за проблем с лодыжкой, когда он был на аренде в "Дерби Каунти" в сезоне 2018/19.

Маунт перешел в "Манчестер Юнайтед" 5 июля 2023 года, подписав пятилетний контракт с возможностью продления еще на год, завершив свои 18-летние отношения с "Челси".

"Никогда не бывает легко покидать клуб, в котором ты вырос," - сказал Маунт, назвав свой переход "захватывающим новым вызовом для следующего этапа моей карьеры".

"Имея опыт соперничества с ними, я знаю, насколько сильный состав меня ждет, и с нетерпением жду быть частью этой группы, которая стремится выигрывать крупные трофеи.

"После встречи с тренером и обсуждения его планов, я не могу быть более взволнован для предстоящих сезонов и готов к ожидаемой здесь тяжелой работе.

"Я чрезвычайно амбициозен; я знаю, как здорово чувствовать себя, выигрывая крупные трофеи, и что для этого нужно сделать. Я буду отдавать все силы, чтобы снова испытать это в "Манчестер Юнайтед".

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы