Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Топ-5 молодых игроков Премьер-лиги, которые остались незамеченными в этом сезоне (2020-21)

В Премьер-лиге много интересных молодых игроков. Большинство английских клубов имеют очень эффективные молодежные системы, и в результате мы видим, как несколько многообещающих молодых людей регулярно попадают в английский высший дивизион.

Но на начальном этапе, когда они постепенно интегрируются в старшую команду, игрового времени может быть мало. Если они будут в большом клубе, перспективы молодежи будут замечены по очевидным причинам. Но в случае неэффективности они могут остаться незамеченными, даже если их индивидуальные показатели впечатляющие.

В Премьер-лиге в последнее время участвовали очень талантливые молодые люди, таких как Трент Александер-Арнольд, Маркус Рашфорд, Фил Фоден и Мейсон Маунт, и это лишь некоторые из них. Но здесь мы взглянем на пятерых молодых игроков Премьер-лиги, которые впечатляют, но не смогли привлечь к себе должного внимания.

# 5 Конор Галлахер (Вест Бромвич Альбион)

21-летний Конор Галлахер провел пять месяцев в аренде в «Чарльтон Атлетик» и был впечатляющим в Лиге 1, но был отозван в январе 2020 года, прежде чем его отправили в Суонси на оставшуюся часть кампании 2020-2021 годов.

Он обеспечил переход в аренду в «Вест Бромвич Альбион» перед началом сезона, и, хотя «Бэгги» провалили кампанию и вылетели в низшую лигу, Галлахер заставил многих задуматься.

Он очень качественно владеет мячом и обладает замечательной уверенностью. Это проявилось в двух точных первых ударах, которыми он забил первые два гола в своей карьере в Премьер-лиге. Этим летом Галлахер вернется в «Челси», но еще неизвестно, сможет ли он пробиться в звездный состав.

# 4 Тайрик Митчелл (Кристал Пэлас)

В «Кристал Пэлас» раньше находился один из лучших отборщиков мяча в игре Аарон Ван-Биссака. Его было почти невозможно обыграть.

За 18 матчей в Премьер-лиге Митчелл совершил колоссальные 58 отборов мяча. Он также довольно точен в отборе мяча, пропустив всего восемь, несмотря на то, что всего было около 120 отборов.

Митчелл и Патрик ван Анхольт в этом сезоне попеременно использовались на позиции левого защитника. Этим летом Ван Анхольт намерен уйти в качестве свободного агента, оставив Митчелла первым левым защитником «Иглз».

21-летний игрок показал, что его игра – это гораздо больше, чем его эффективный отбор, и на него, безусловно, стоит обратить внимание в будущем.

# 3 Кертис Джонс (Ливерпуль)

У молодого футболиста «Ливерпуля» Кертиса Джонса в этом сезоне было больше игрового времени, чем он рассчитывал. В составе "Ливерпуля" много игроков с травмами, и Фабиньо большую часть сезона приходилось играть на позиции центрального защитника, так что травма Джордана Хендерсона стала еще одним большим ударом.

Поскольку летом Джини Вейналдум должен покинуть клуб в качестве свободного агента, в полузащите "Ливерпуля" образовался пробел, который необходимо немедленно заполнить. Можно с уверенностью сказать, что Кертис Джонс сделал достаточно, чтобы претендовать на это место.

Аккуратный уход Джонса выделил его среди других. В этом сезоне он провел 24 матча в Премьер-лиге и выполнил 1089 передач с 92% успехом. Он также забил гол и сделал две передачи с места центрального полузащитника в Премьер-лиге.

Джонс также показал себя хорошим игроком и в этом сезоне получил высокую оценку за свою технику и интеллект. Но в неэффективной команде «Ливерпуля» он не получил должных похвал.

# 2 Иллан Мелье (Лидс Юнайтед)

"Лидс Юнайтед" заплатил 5 миллионов фунтов стерлингов за подписание Иллана Мелье из "Лорьяна". Юноша произвел впечатление в «Лидсе» в их триумфальном сезоне в чемпионате EFL, который позволил им перейти в высший дивизион Англии.

Мельее провел 35 матчей за «Лидс Юнайтед», сменив Кико Касиллу. Он является одним из самых прогрессивных игроков Премьер-лиги и сыграл большую роль в впечатляющей результативности «Лидса» во второй половине сезона, в результате чего они финишируют как минимум на 10-м месте в таблице.

Его управляемость также значительно улучшилась в течение сезона, и будущее 21-летнего игрока выглядит светлым.

# 1 Эберечи Эз (Кристал Пэлас)

22-летний футболист провел впечатляющий дебют за «Иглз», и очень жаль, что он выбыл из игры примерно на шесть месяцев из-за травмы крестообразной связки на тренировке.

В этом сезоне Премьер-лиги левый вингер забил четыре гола и отдал шесть результативных передач в 34 матчах. За такой короткий промежуток времени он стал неотъемлемой частью стартового состава "Кристал Пэлас".

Его быстрота и способность делать решающие передачи в последней трети делают его опасным игроком, очень похожим на Вифрида Заху. С новым менеджером, который заменит Ходжсона летом, «Палас» будет отчаянно пытаться сохранить и Эза, и Заху, поскольку впервые за многие годы их атака выглядела столь же многообещающей, как в этом сезоне.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы