Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Вадим
ФОТО: Яндекс.Дзен

Топ 5 российских футболистов, которые могли бы зажечь в Европе!!!

И наш топ начнем с Василия Березуцкого!!! Как бы не хейтили Васю в свое время, все прекрасно понимали, что Василий отличнейший защитник даже по европейским меркам!! Его оптометрии, напору, жесткости позавидовали бы лучшие английские защитки!!! Но увы для европейских клубов, Березуцкий преданный игрок одно клуба, и всю свою карьеру посвятил московскому "ЦСКА", даже тренерскую карьеру начал в стане "Армейцев"!!! Поэтому Василий даже не рассматривал какие -либо предложения, а их было достаточно!!!

После завершения карьеры братьев Березуцких и Игнашевича, так же завершилась эпоха хороших русских защитников. На данный момент огромнейшая проблема в российском футболе, это как раз защитки, уровень что молодых, что опытных защитников просто отвратительный!!!

Топ 5 российских футболистов, которые могли бы зажечь в Европе!!!

4 место отдадим Алану Дзагоеву!!! Талантливый русский центральный полузащитник всегда радовал своей неординарной и креативной игрой на поле!!! Алана считали бриллиантом, что именно он будет тем футболистом, который так же себя проявит, как Аршавин или Жирков в Европе! Его хотели заполучить сильнейшие клубы Англии, например Эвертон, предлагал 25 миллионов "ЦСКА" за него, топы итальянского чемпионата и т.д!!! Но к сожалению, для болельщиков, да и для самого Дзагоева, он стал не бриллиантовым игроком, а хрустальным. Череда множества серьезнейших травм, долгое отсутствие игровой практики, все это повлияло на спрос к этому игроку! Сейчас Аслану 30 лет, и постоянные травмы до сих пор не отпускают его, интерес европейских клубок конечно же упал, да и покупать игрока, который часто ломается, мало кому хочется!!! Поэтому, скорее всего, свою карьеру Алан закончит в российской премьер-лиги, хотя сложись все по другому, мог бы блистать в Европе!!!

Топ 5 российских футболистов, которые могли бы зажечь в Европе!!!

3 место забирает Артем Дзюба!! Когда-то не примечательный российский нападающий, стал звездой русского футбола, буквально пару лет назад, при том что Артему 32 года! Это наглядный пример того, что возраст не самое главное в футболе, главное желание и стремление к победам!!! Дзюба известен российским болельщикам, как экспульсивный, с сильным футбольным характером игрок! Капитан сборной и своего клуба, отличный бомбардир, умеющий забивать с любых позиций!!! Не так давно им интересовался Тоттенхэм и несколько английских средняков, так же был интерес со стороны турецких и итальянский клубов!!! Артему бы отлично бы подошла Английская Лига, так как он высокий форвард с отличной игрок на верхах, но Англия-это всегда динамичный футбол, и смог бы Дзюба выдержать такие нагрузки, это мало вероятно! Играл бы он в такой футбол, который начал играть пару лет назад, думаю многие из Европы хотели бы заполучить его!!! Сейчас же пробиться в топ 5 европейских лиг, Артему будет очень сложно!

Топ 5 российских футболистов, которые могли бы зажечь в Европе!!!

Серебро получает Федор Смолов!!! Вот действительно кто должен был играть и блистать в Европе, но.... ! До чемпионата мира по футболу 2018, Смолов три раза подряд становился лучшим бомбардиром российской премьер-лиги, был уже на подписании в Дортмундскую Боруссию, но из-за смены тренера, решил отказаться, так же им интересовался Реал Мадрид, и хотел видеть его вторым центр-форвардом после Бензема.
Что таить, многие европейские клубы хотели видеть Федю у себя, но после чм по футболу 2018, где Смолов, вы сами знаете, что начудил, у него случился дикий спад. Он перестал забивать, так же технично двигаться, видно было, что игрок переживает не лучшие времена!!! Но появился шанс перезагрузить свою карьеру, и Федор отправился в аренду в Сельту, где в чемпионате Испании смог забить и Реалу и Барсе, но на этом все и закончилось. Сельта не стала покупать игрока, даже не продлила аренду, и Смолов снова отправился в РПЛ!!!

Если бы не тот роковой матч Феди на чм 2018, знай, как бы щас обернулась его карьера!!!

Топ 5 российских футболистов, которые могли бы зажечь в Европе!!!

Золото и первое место безусловно забирает Игорь Акинфеев!!! Величайший российский футболист-вратарь, лучший отечественный голкипер на равне со Львом Яшиным, вошел в рейтинг лучших 5 вратарей мира в 2009 году, так же входит в топ 10 по числу большего количества сухим матчей. Первый в списке самых преданных футболистов в истории футбола!!! Сильнейший капитан и лидер свой сборной и свого клуба, легенда отечественного футбола, да и просто хороший человек, который много времени уделяет благотворительности!!! В свое время Акинфеева хотели заполучить практически все топы футбольного мира, такие как Ман Сити, Ман Юнайтед, ПСЖ, Дортмундская Боруссия, Интер, Челси, Арсенал и т.д. В свой пик формы, Игорь был не хуже Икера Касильяса, Вальдеса, Нойера, Буффона!!! Его футбольной интуицией и реакцией, восхищался весь европейский футбол! Но как сказано выше, что Акинфеев самый преданный футбольный игрок в мире, он выбрал, что посвятит всю свою карьеру одному любимому клуб, который воспитал его и это московский "ЦСКА"

 

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы