Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Торонто ФК обыгрывает Атланту Юнайтед со счетом 2:0"

Тайрис Спайсер открыл счет в первом тайме, а Принс Осей Овусу во втором, когда хозяева "Торонто ФК" обыграли "Атланту Юнайтед" со счетом 2-0 в субботний вечер. Деандер Керр подал передачу вперед, чтобы помочь Спайсеру забить на 35-й минуте - первый гол в его карьере в МЛС. Спайсер, первый выбор в драфте Суперлиги МЛС в декабре 2024 года, выстрелил между защитников "Атланты" и отправил мяч в левый нижний угол ворот, открыв счет в пользу "Торонто" (3-1-1, 10 очков).

Осей Овусу удвоил преимущество на 71-й минуте, забив отскок после того, как вратарь "Атланты" Брэд Гузан отбил первый удар в этой атаке. Гол Осей Овусу также стал первым в его карьере в МЛС.

"Торонто" имел шансы до того, как удалось забить первый гол. Сигурд Ростед и Лоренцо Инсинье не попали в створ ворот в 3-й минуте, затем Федерико Бернардески выпустил еще один удар в 11-й. После подачи Джахкиле Маршалл-Ратти, Спайсер попытался перекинуть мяч через Гузана в 20-й минуте, но Гузан смог его отразить.

В составе "Атланты" не хватало полудюжины игроков из-за вызовов в национальные сборные, и еще один постоянный игрок, Стиан Грегерсен, пропустил матч из-за травмы колена. Эти отсутствия сказались на разнице в атакующих возможностях. "Торонто" атаковал гостей 20-8, включая 9-3 по ударам в створ.

"Атланта" имела всего два шанса в первом тайме, которые произошли с интервалом в 27 минут. Удар Сабы Лобжанидзе в 12-й минуте пролетел мимо ворот, затем Лука Гавран спас головной удар Деррика Уильямса в 39-й.

Через пять минут после начала второго тайма Гавран отразил головной удар Джамала Тиаре после передачи Брукса Леннона. Удар Ника Фирмино в 56-й минуте, который также был отменен Гавраном, был единственным ударом "Атланты" в створ ворот.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы