Трансляция матча США - Бразилия, составы команд женской сборной США в финале Кубка золота

Сборная США выглядела уставшей на протяжении нескольких матчей на турнире W Gold Cup, но отказывается уступить, продвигаясь в финал против Бразилии в воскресенье.

После позорного поражения от Мексики в заключительном матче группового этапа, американские футболистки не отклонились от пути, несмотря на множество негатива. Они доминировали над талантливой и физически сильной сборной Колумбии в четвертьфинале, прежде чем одолели соперниц из Канады в полуфинале, победив в серии пенальти.

В условиях нехарактерной непогоды в солнечном Сан-Диего сборная США дважды упускала свое преимущество на последних минутах обоих регулярного времени и дополнительного времени, вынужденная проводить серию пенальти, в которой вратарь Алисса Наэр спас три удара и реализовала один из своих, сыграв главную роль.

Бразилия выглядела доминирующей на протяжении всего турнира как один из трех гостей из CONMEBOL на североамериканском соревновании, пропустив всего один гол к данному моменту и победив своих двух соперников на стадии плей-офф, Аргентину и Мексику, со счетом 8-1.

Составы и новости команд США против Бразилии

Исполняющий обязанности главного тренера Твила Килгор перевернула естественный порядок стартового состава сборной США, используя некоторых самых популярных игроков команды, таких как София Смит, Роуз Лавелл и Эмили Соннет, в качестве замен в четвертьфинале и полуфинале с отличным результатом.

Вместо этого, Джейден Шоу была продуктивной в стартовой роли, в то время как Корбин Альберт и Сэм Коффи начинали в центре поля. Центральная защита с Наоми Гирмой и Тиерной Дэвидсон была надежной, но Эмили Фокс испытывала трудности в обороне против Канады.

Предполагаемый стартовый состав США (4-3-3): Наэр (вратарь) — Фокс, Дэвидсон, Гирма, Найтсвонгер — Хоран, Коффи, Альберт — Родман, Морган, Шоу.

За исключением недавнего ухода на пенсию Марты, все остальные ветераны бразильской сборной по-прежнему находятся на высоком уровне. Особенно стоит отметить, что нападающая Дебинья продолжает успешно выступать в 32 года, поддерживаемая рядом качественных атакующих талантов.

Ее партнер по команде КС Каррент, Биа Занератто, также имеет более 100 международных матчей и выходит на замену. 25-летний форвард "Манчестер Юнайтед" Гейси также оказал влияние как запасной игрок, в то время как защитник "Орландо Прайд" Рафаэлле является самым опытным игроком в обороне.

Предполагаемый стартовый состав Бразилии (3-4-3): Лусиана (вратарь) — Антония, Тарсиан, Рафаэлле — Боржес, Сантос, Рибейро, Леал — Беатрис, Дебинья, Сампай.