Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Травма "Электрического" форварда "Брайтона" может нарушить кампанию Роберто де Дзерби

Сообщив о том, что Каору Митома, вероятно, пропустит оставшуюся часть сезона из-за травмы спины, Роберто Де Зерби, главный тренер "Брайтона и Хоув Альбион", потерпел два поражения, не забив ни одного мяча.

Топ-бомбардир команды Жоао Педро продолжает пропускать матчи из-за проблем с бедром, а травмы в составе накапливаются, поэтому новость о предстоящем отсутствии японского игрока становится еще одним ударом по атаке "Альбиона" и их шансам на квалификацию в европейский футбол.

Травма Каору Митома создает проблемы для "Брайтона" и Де Зерби

Падение Формы "Брайтона" Со Следующей Травмой Митомы

Перед поездкой в Рим на матч Лиги Европы сильно перестроенная команда "Брайтона" потерпела поражение 0-3 от "Фулхэма" в субботу, опустившись на девятое место в таблице после побед "Ньюкасл Юнайтед" и "Вест Хэм Юнайтед".

Это произошло после поражения 0-1 в гостях у "Вулверхэмптона" в пятом раунде Кубка Англии, где победный гол был забит на второй минуте игры Марио Лемина.

Перед визитом "Брайтона" на "Молинье", Де Зерби сказал: "Я думаю, что мы потеряли Митому до конца сезона. Это важная проблема. Я думаю, два или три месяца, сезон закончен".

"Чайки" долго обходились без 26-летнего игрока с начала года из-за травмы голеностопа, прежде чем он ушел на международные матчи за сборную Японии на Кубке Азии.

Однако по возвращении "электрический" крайний нападающий был включен в стартовый состав и внес в команду креатив, динамику и атакующую силу, когда "Брайтон" уступил "Тоттенхэм Хотспур" 1-2 в гостях, а затем разгромил "Шеффилд Юнайтед" 5-0 на "Брамолл Лейн".

Травма спины Митомы лишила его возможности сыграть в ничьей 1-1 дома с "Эвертоном", в которой команда Де Зерби открыла счет лишь на 95-й минуте голом Льюиса Данка после того, как у нее было 65% владения мячом.

Эта беззубость продолжилась в последующих матчах "Брайтона" против "Вулверхэмптона" и "Фулхэма", поскольку в этих играх команда имела 72% и 71% владения мячом соответственно, но не смогла воспользоваться этим преимуществом.

Поскольку эти две команды также приближаются к "Чайкам" в турнирной таблице, травма крайнего нападающего может стать решающим поворотным моментом в борьбе за европейский футбол в следующем сезоне.

Важность Митомы в Атаке "Брайтона"

Митома забил три гола и отдал пять голевых передач во всех соревнованиях в этом сезоне. Это помещает его на второе место в команде "Б

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы