Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

Тренер «Ювентуса» Аллегри считает «Интер» фаворитом перед «Дерби д'Италия».

Тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри назвал «Интер» фаворитом на победу в «серии А», и Симоне Индзаги воспринял комплимент без промедления.
В воскресенье "Нерадзурри" примет «Ювентус» в «Дерби д'Италия». Всего три очка разделяют эти команды в турнирной таблице.
«Интер» отстает от «Милана» и «Наполи», которые довольно резво начали кампанию, выиграв все восемь матчей.
Однако Аллегри на своей предматчевой пресс-конференции в субботу настаивал на том, что «Интер» по-прежнему остается фаворитом, несмотря на то, что за прошедший сезон клуб потерял тренера Антонио Конте, звездного нападающего Ромелу Лукаку и защитника Ахрафа Хакими.
Индзаги ответил, приняв лесть Аллегри, хотя тренер «Интера» не согласен со своим коллегой из «Ювентуса».
«Чемпионат только начинается», — сказал Индзаги на пресс-конференции. «Это очень важный матч между двумя очень конкурентоспособными командами. Если Аллегри так говорит, тренер, которого я очень уважаю, это хорошо. Я могу сказать то же самое о них, «Наполи», «Милане»и многих других. Мы хотим быть фаворитами и постараемся сделать все возможное».
«Ювентус» вступит в игру в воскресенье после четырех побед в «серии А», в то время как «Интер» проиграл «Лацио» со счетом 3: 1 в последней встрече в лиге.
Ожидается, что туринские гиганты также смогут поприветствовать нападающего Пауло Дибала, который отсутствовал почти месяц из-за травмы. Дибала восстановился, уже провел две тренировки и готов выйти на поле в основное время.
«Конечно, «Ювентус»- наши исторические соперники, — сказал Индзаги. «Мы должны сделать все возможное, чтобы матч остался за нами. Они восстановили всех своих игроков, у них отличные результаты, и мы должны уделить им большое внимание. Мы всегда стояли на своем и проиграли всего две игры, несмотря на то, что играли хорошо, даже заслуживая другого результата. Прогресс хороший, мы на мгновение притормозили, но мы в курсе этого и далее продолжим играть в отличный футбол».

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы