Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: sport-express.ru

Тухель "уволил" Гвардиолу, и другие новости футбола

Вот и закончился финал Лиги Чемпионов, безусловно финал имеет быть право таким, каким он захочет, все-таки это финал, но хотелось бы конечно позрелищнее, впрочем, для нас это было ожидаемо. Много голов ждать не стоило, правда я думал, что автором единственного забитого мяча будет Манчестер Сити, а не Челси, но в любом случае мы искренне поздравляем всех болельщиков “синих” с завоеванием этого трофея, для Томаса Тухеля он стал первым в его карьере, а вот Пеп Гвардиола пока так и не может выиграть Лигу Чемпионов с Манчестер Сити, хотя несколько раз был очень к этому близок. И вот как Пеп комментирует поражение своей команды: “Я постарался выстроить оптимальный состав для победы. В первом тайме нам не удавалось взломать оборону. После перерыва стало гораздо лучше. Против оборонительных построений Челси это было непросто. Мы не очень справлялись с длинными передачами и подборами, в таких моментах требуется вдохновение. Хочу сказать, что мы провели выдающийся сезон, к сожалению не победили. Пытались, но не смогли, будем еще больше работать. Упорный матч для своего первого финала в Лиге Чемпионов мы сыграли хорошо, проявили смелость, особенно во втором тайме. Игроки сделали все возможное, отдали все силы. Хочу поздравить их с выдающимся сезоном, и с той игрой которую они сегодня показали”. А вот чем руководствовался Томас Тухель: “Разделить это со всеми, невероятно. Мы сделали это. Вау! Я не знаю, что чувствовать. Я был так благодарен за свой второй финал, я чувствовал себя иначе. Каким-то образом мы чувствовали что победа становится все ближе, игроки были полны решимости выиграть. Мы хотели стать камнем в ботинке “Сити”. Мы призывали каждого брать игру на себя, действовать смелее, опасно контратаковать, это было физически жесткая игра, и каждый должен был помогать партнерам”. В общем тактика, камень в ботинке, в исполнении Тухеля, сработала. Представьте каково сейчас ПСЖ, выгнать тренера, и бац, он берет Лигу Чемпионов уже на следующий год. Да, история ухода Тухеля из ПСЖ покрыта мраком, но официальная версия, что он уволен. Хотя мы понимаем что там не все так просто. Кстати интересный факт, мы все восхищаемся итальянскими тренерами, а между прочим, уже третью Лигу Чемпионов подряд, берет тренер с немецким паспортом.

Тренерский бум продолжается. Начнем с того, что Лучано Спаллетти возглавил Наполи. Помимо этого, Лион нашел себе нового тренера, им стал экс-наставник Байера, Петр Бош. Что интересно, изначально “ткачи” пытались переманить Кристофа Галтье, который только-только попрощался с Лиллем, но тот ответил отказом. Интересно почему? Потому что он уже нашел себе новую работу, или просто не хочет работать с Лионом в принципе. Кстати, а не кажется вам что Галтье мог бы стать хорошим тренером для Тоттенхэма, Мейсону вряд ли дадут шанс поработать на следующий сезон, а то игроки Тоттенхэма точно разбегутся по разным клубам, а вот Галтье мог бы стать хорошим новым тренером. Он сейчас на подъеме, да и нам со стороны было бы очень любопытно за ним понаблюдать, как он справился уже с более бы серьезной командой.

Не так давно, пресса активно писала о том, что Генрих Мхитарян может продолжить свою карьеру в Зените. У футболиста истекает контракт с “Ромой”, о новом, договориться стороны не могут. И вот, сине-бело-голубые хотели воспользоваться этим шансом, и переманить Генриха к себе. Теперь же появилась информация что Зенит действительно общался с Мхитаряном, и сделал тому предложение, хорошее предложением, однако тот от него отказался. Также предложение по полузащитнику сделал и Монако, но и “Монегаски” получили отказ. По информации итальянской прессы, Мхитарян ведет переговоры о продлении контракта с Ромой. Раньше говорили, что он хочет получать в римском клубе около пяти миллионов евро в год, именно это и было камнем преткновения. “Волки” не хотели платить ему столько денег, видимо сейчас футболист стал более сговорчив в этом вопросе, но все же очень жаль, что мы не увидим его в Зените. Нет, шансы конечно еще есть, но в свете последних событий, они крайне малы. В любом случае, мы желаем Мхитаряну удачи, в какой команде он бы не оказался, и двигаемся дальше, ведь интересных новостей еще полно.

Раннее было известно что, назначение Массимилиано Аллегри может стать проблемой для дальнейшего пребывания в команде Криштиану Роналду, теперь подобная информация исходит уже от прессы. Например итальянская радиостанция сообщает, что Роналду не нужен Аллегри, и он намеревается, так сказать, от него избавиться. Роналду же имеет несколько вариантов продолжения карьеры, это “МЮ” и ПСЖ, ну по крайней мере так говорят СМИ. Также хочу напомнить, что не так давно, его мама заявила, что попытается уговорить сына чтобы тот вернулся в Спортинг, а вся эта история с перегоном его личных автомобилей в Португалию, еще больше подогрела к этому интерес. Также хочется отметить, что нынешняя зарплата Роналду, составляет 30 миллионов евро в год, вряд ли в ПСЖ и “МЮ”, ему станут платить такие деньги, а про Спортинг я уже вообще молчу. Так что тут ему придется точно двигаться. На самом деле, очень интересно, где по итогу окажется Роналду. Просто при Аллегри он действительно может уйти, не зря же Массимилиано делал подобные заявления в его адрес, и вот еще не исключено, что клуб теперь сможет продлить контракт с полузащитником Пауло Дибалой, может Аллегри как-то сможет на него повлиять, и он все-таки переподпишет соглашение с командой. В общем не исключено что Алегри будет делать ставку именно на Дибалу, а не на Роналду.

Манчестер Юнайтед готов выделить на усиление состава У́ле Гу́ннару Су́льшеру 170 миллионов. Видимо “красные” всерьез нацелились на все самые высокие места в следующем сезоне. В прочем почему бы и нет, давно пора. В списке, если так можно сказать, “хотелок” “МЮ”, есть такие игроки как, Джейдон Санчо, Гарри Кейн, Джек Грилиш, Свен Ботман, Рафаэль Варан, Деклан Райс, Макс Эронз. Конечно на всех этих парней не хватит даже 170 миллионов, но парочку из них подписать вполне себе можно. Источник сообщает, что Сульшер хочет получить трех новых игроков на разные позиции, собственно в одном из своих интервью он уже об этом говорил, так что возможно, к этой сумме прибавятся деньги с продажи лишних игроков, чтобы подписать больше нужных команде футболистов. Безусловно, в приоритете, по моему мнению, это центральный защитник, так что в первую очередь, наверное имеет смысл потратить деньги на Варана, тем более пресса активно пишет о том, что он хочет покинуть Реал Мадрид, хотя кто знает, каким будет команда после того как объявит ее главного тренера. Конечно хорошо было бы еще подписать кого-то в атаку, Санчо был бы отличным вариантом, тем более весь ажиотаж вокруг него спал. Как я уже говорил, теперь главный актив Боруссии, это Холанд, а Санчо немного подзабыли, так что “МЮ” может воспользоваться шансом, и забрать его за приемлемые деньги. Кстати, несмотря на то что сейчас в СМИ не так много о нем говорят, на его статистику это никак не повлияло. В общем, “МЮ” нужно пользоваться моментом, да и подписать Кейна тоже неплохой вариант, но Гари сейчас интересен большому количеству команд, да и все эти единоборства с Тоттенхэмом, по последним данным, и сам Кейн скорее предпочитает “Сити”, а не “МЮ”, хотя кто знает, может после вчерашнего финала, его мнение на этот счет изменилось.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы