Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: news.ru

УЕФА ЛИШИЛ МЕССИ ЗОЛОТОГО МЯЧА ИЗ-ЗА ПСЖ! ТОПОВЫЙ ТРАНСФЕР РЕАЛА, а также другие новости футбола

У МЕССИ ЗАБРАЛИ ЗОЛОТОЙ МЯЧ ИЗ-ЗА ПСЖ

УЕФА лишит Лео Месси золотого мяча, из-за его перехода в ПСЖ. Сегодня УЕФА назвал тройку претендентов на приз лучшему игроку года, в число которых попали три полузащитника, Жоржиньо, Н’Голо́ Канте́, и Кевин Де Брёйне. Таким образом, в тройку лучших не попали, Лионель Месси, перешедший в ПСЖ, а также Криштиану Роналду из Ювентуса, которые занял четвёртое и девятое место в голосовании. С Криштиану все понятно, значимых достижений у Роналду нет, более того, Ювентус впервые за десять лет пал так низко в чемпионате Италии, но вот у Месси ситуация чуточку другая. Футболист из-за своего перехода в ПСЖ, уже пропустил два матча в текущем сезоне, более того, он точно не сыграет и сегодня в поединке против Бреста, в то время как от третьего места в гонке за приз лучшему игроку, его отделяет всего пара баллов, забей он гол или два, будучи игроком Барселоны, то на месте Жоржиньо мы бы видели аргентинского гения. На минуточку, еще не было, ни разу в истории футбола, когда золотой мяч получал игрок, который не выдвигался на награду лучшего футболиста года от УЕФА. В прошлом сезоне, Криштиану и Лео тоже пролетели, это случилось впервые, ну и золотой мяч, который сто процентов ушел бы Роберту Левандовски, очень удобно отменили. Таким образом, сложив два плюс два, мы и получаем, что именно переход аргентинца в ПСЖ, испортил его шансы на получение золотого мяча, одной победы в копилке, кажется будет недостаточно.

В СЛЕДУЩЕМ СЕЗОНЕ ХОЛЛАНД БУДЕТ В РЕАЛЕ

Мадридский Реал договорился с дортмундской Боруссией о трансфере Эрлинга Холанда. Флорентино Перес продумал всё на две тысячи шагов вперед, и со следующего сезона он будет иметь в команде и норвежского бомбардира, и одного французского гения. В контракте скандинавского футболиста прописана опция, согласно которой, летом 2022 года, он сможет покинуть “шмелей” всего лишь за 75 миллионов евро. Руководство “мерингов” все это время работало над осуществлением сделки, президент Реала в очередной раз всех переиграл. Собственно, Реал договорился с Холандом и Боруссией о переходе норвежца в следующем году, сообщает твиттер “Мадрид Зон”, со ссылкой на журналиста Сиро Лопеса. Стоит немного поговорить о самом источнике, Сиро становится авторитетнейшим инсайдером, когда речь заходит о мадридском клубе. В частности, его информация относительно будущего тренера “сливочного” клуба в мае этого года, была достоверной, также он без тени сомнения говорил о продлении контракта с Лукасом Васкесом, и завершении сотрудничества с Серхио Рамосом, но что случилось после, вы и сами прекрасно знаете. Значит Реал готовит очередную трансферную бомбу, и собирается забрать себе двух лучших молодых нападающих мира, это заслуживают только аплодисментов в адрес менеджмента клуба. Но не стоит говорить “гоп”, впереди много работы.

ИКАРДИ УЙДЕТ ИЗ ПСЖ ИЗ-ЗА КОНФЛИКТА С МЕССИ

Икарди может покинуть ПСЖ из-за Месси. Вообще ситуация с трансфером аргентинского нападающего сложная, я сейчас говорю именно про Мауро, а не про Лео, хотя речь и о нем зайдет. С одной стороны, Икарди нужен команде, ведь в команде Маурисио Почеттино, только он является классической девяткой, сколь парадоксально это бы не звучало, парижанам сейчас необходим еще один нападающий, как минимум для ротации. С другой стороны, Месси недолюбливает Икарди за то, что тот несколько лет назад, увел жену Макси Лопеса, бывший нападающий ФК Москва, является добрым другом Лео, и такой поступок Икарди поставил крест на его отношениях с своим земляком, а теперь ещё и партнером по команде. Вы сто процентов слышали разговоры о том, что именно из-за конфликта с Месси Икарди не попадает в заявку сборной Аргентины, так что причина для его продажи, если все эти слухи правда, есть, и она заключается не только в необходимости разгрузить зарплатную ведомость, камнем преткновения становится отношения аргентинских футболистов. Если на первый пункт шейхи могли спокойно наплевать, ну заплатил денег в УЕФА и все нормально, то они не могут оставить без внимания проблемы Месси, что ж, посмотрим, как все три стороны будут выкручиваться из ситуации. Возможно Лео простит обидчика, или уже простил обидчика своего друга, а может Икарди самостоятельно попросят о трансфере в другой клуб, как говорится будем смотреть, но команде Почеттино нужен центральный нападающий, и ситуация в парижском гранде становится все интереснее с каждым днем.

МЕССИ ОПЯТЬ НЕ СЫГРАЕТ В МАТЧЕ

Маурисио Почеттино продолжает игнорировать Лионеля Месси. Тренер парижан не выпустил нападающего на предыдущий матч со Страсбургом, и может оставить его вне игры на следующий поединок против Бреста, Лео свою очередь горит желанием выйти на свой первый официальный матч в футболке Парижа. Только вспомните, как на его презентации шумели трибуны Парк де Пренс, но Почеттино и его тренерский штаб, по-прежнему считают, что Месси ещё не набрал форму: “Мы еще не решили, будет ли он в составе. Посмотрим, сможет ли он попасть в заявку. Скоро мы определимся. Очевидно, что Месси добавил нам положительной энергетики. Он хорошо влился, мы им довольны”, сказал главный тренер парижан. Мне кажется, Лео и не в форме сможет разорвать половину команд из французского чемпионата, тем более во время отдыха он выглядел ровно также, как и весь прошлый сезон, в отличие от своего друга Неймара. Вот бразильца понятно почему не выпускают на матчи, он за время отпуска набрал 5 лишних килограмм, и теперь нужно сгонять вес, тогда как с Месси все в порядке, и он может спокойно отыграть 90 минут матча против Бреста. Я просто хочу наконец-то увидеть аргентинца в деле, все же редко на клубном уровне мы могли наслаждаться игрой Лео не в сине-гранатовой футболке, последний раз такое случалось более 20 лет назад, так что с нетерпением ждем.

БАРСА СНИЗИТ ЗАРПЛАТУ КОУТИНЬО И ГРИЗМАННУ

Барселона взялась за зарплатную ведомость. Сейчас каталонцы ведут переговоры с тремя игроками команды, чтобы они пошли на уступки и помогли клубу пережить это тяжелое время. Бускетс, Альба, и Роберто не против помочь Барселоне, вскоре стороны достигнут соглашения, после чего переключаться на других футболистов. В частности, благуграна рассчитывает стрясти немного деньжат из двух самых высокооплачиваемых игроков команды, а именно с Антуана Гризманна, и Филлипе Коутиньо. Первый зарабатывает порядка 40 миллионов евро за сезон, тогда как второй почти 25, но бразилец вообще не играет, он будет доступен только в конце августа, что совсем не коррелирует с его статусом самого дорогого трансфера в истории Барселоны, но при этом оба футболиста согласны пойти на понижение зарплаты. Гризманн после ухода Лионеля Месси обменял две лейтенантский звезды, на капитанский китель, и теперь есть резон пойти на снижение зарплаты, чтобы не разжигать костер скандала с руководством клуба. Коутиньо в свою очередь получит ценный шанс показать себя в каталонской команде, последние две, или даже три попытки бразилец провалил, но трансфера Месси также повлиял и на судьбу Филиппе. Он резко превратился из запасного, в игрока основного состава, но кстати не менее важным было и то, что Коутиньо никто не захотел покупать, в общем скоро начнутся переговоры о снижении зарплаты с этими двумя, и как мы видим, Барселона потихоньку выздоравливает. Лапорте снова приходится разгребать бардак который оставило бывшее руководство клуба, в первый раз Жоан справился, посмотрим насколько хорошо он провернет этот же фокус снова.

МБАППЕ ИДЕТ ЗА МЕЧТОЙ?

Эмир Катара будет решать дальнейшую судьбу Килиана Мбаппе. Французский нападающий поставил четкую цель, перейти в мадридский Реал, можем сделать это или в это окно, и ПСЖ получит за него хорошую сумму денег, или в следующем сезоне уйти бесплатно. Однако его будущее находится в руках катарского Эмира, пишет испанское издание “Марка”. Реал больше ничего сделать не может, в руководстве клуба поддались течению моды, и отказались от посредников в переговорах, конечно на то были свои причины, но этот ход усложняет покупку Мбаппе до закрытия трансферного окна. Мадрид сейчас находится в ожидающий позе, просто наблюдает за ситуацией в стане парижского гранда, если катарские шейхи решат, что Килиана можно продать этим летом, то Реал тут же вступит в переговоры, но вестись они будут не просто с официальными лицами, а с Эмиром Катара, и по совместительству с владельцем ПСЖ. На данный момент, будущее Мбаппе находится в подвешенном состоянии, и зависит только от решения прихотливых шейхов. Парижане, не смотря на свою репутацию, никогда не славились необдуманными поступками, они каждый раз взвешивают все за и против, продажа нападающего в текущее трансферное окно принесет сто пятьдесят миллионов евро, а через год он покинет клуб бесплатно. Не находите кстати забавным, как футбол резко изменился за последнее время, теперь судьбы футболистов вершат шейхи из ОАЭ и Катара, они сперва подсаживают игрока на денежную иглу, а потом, давай дружок, можешь идти куда хочешь, только никто тебе платить столько больше не будет. И еще забавнее, что такой ход не сработал с Мбаппе, он не хочет всю жизнь просидеть в золотой клетке, и не против променять деньги на детскую мечту, это похвально!

ОТЛИЧНЫЙ ТРАНСФЕР ЛАЦИО

Полузащитник Ромы, Педро Родригес, перебрался в Лацио. Предыстория этого перехода такова, “волкам” нужно было срочно избавляться от лишнего имени в зарплатной ведомости, одним из кандидатов на выход считался испанский вингер. Во-первых, он далеко не молодой, и далеко не перспективный парень, а во-вторых, его зарплата была не маленькой по меркам римского клуба, она составляла 3 миллиона евро за сезон, но Педро преследуя благие цели, отказался от оклада за последние 2 месяца, и согласился разорвать контракт, теперь он футболист Лацио. “Представляем нашего нового девятого номера”, сообщил официальный твиттер “орлов”. Самый интересный факт из этого трансфера: переходов между римскими клубами не случалось почти 50 лет. Педро стал первым футболистом за полвека, который променял Рому на Лацио, это само по себе огромное событие, ведь все болельщики футбола знают об обоюдной ненависти фанатов “волков” и “орлов”, что определенно повлечет за собой свист с трибун в адрес игрока, и это самое приятное, боюсь фанаты клубов пойдут дальше. Надеюсь, болельщики Лацио, которым Педро забивал в римском дерби, адекватно отнесутся к новому девятому номеру команды. Мне кстати нравится история испанского вингера, он никогда звезд с неба не хватал, зато все время был на счету наставников команд, за которые выступал. Список трофеев Педро просто огромен, в его коллекции есть и кубок мира, и кубок Европы, и Лига Чемпионов, и Лиги Европы, и еще две чемпионские медали Ла Лиги, и АПЛ с Челси он брал. С одной стороны, может быть парню просто везло, но с другой стороны, везёт тому, кто везет сам, поэтому Педро отличная рабочая лошадка, и Лацио повезло с классным трансфером.

 

УСИЛЕНИЯ ИНТЕРА

Миланский Интер подписал контракт с Дуваном Сапатой. “Нерадзурри” потеряли Ромелу Лукаку, да и Лаутаро Мартинес может покинуть клуб до конца трансферного окна. Переход Эдина Джеко, и возможно трансфер Луки Йовича, не возбуждает Симоне Индзаги. Новый наставник Интера понимает, чтобы бороться за самые высокие места, нужно иметь соответствующий состав, а без него все равно получится какая-то чепуха. Это вынудило руководство миланцев пойти на решительный шаг, подписать нового центрального нападающего. Индзаги предложил подтянуть Дувана Сапату из Аталанты, и совет директоров дружно закивал. Сами переговоры продлились недолго, руководство “бергамасков” быстро дало добро на такой трансфер, но за приемлемую компенсацию. По информации итальянских СМИ, “нерадзурри” заплатят за колумбийца 35 миллионов евро, плюс бонусы. С самим футболистом тоже всё решили, Сапата согласовал контракт с миланским клубом, и в скором времени станет игроком Интера, ожидается что сделку закроют до конца недели. Вообще мне нравится трансферная политика “нерадзурри”, вначале эта ситуация казалась плачевной, дабы покрыть огромные долги, пришлось выигрывать чемпионат Италии, и продавать лидеров команды, Лукаку и Хакими покинули клуб. Суммарно за продажу этих двоих игроков, “чёрно-синие” получили 170 миллионов, но на их место пришли футболисты, с которыми можно работать. Недавно Интер объявил о трансфере Дензела Дюмфриса за 12 миллионов евро, а вот и скоро подпишут Сапату за 35.

ЛЕВАНДОВСКИ ХОЧЕТ УЙТИ

Роберт Левандовски все еще хочет попробовать свои силы в новом чемпионате. Польский нападающий добился всего чего только можно. Выступая за мюнхенскую Баварию, он становился лучшим бомбардиром Бундеслиги, побеждал в Лиге Чемпионов, и завоевал очень большое количество кубков местного чемпионата. Сейчас же футболист решил пойти иным путем, он на закате своей карьеры, намерен поиграть в другой лиге, дабы понять что такое конкуренция. “Скай Спорт” пишет: “Левандовски заинтересован в новом карьерном вызове. Его все устраивает в мюнхенской команде, однако он хотел бы перейти в другой европейский гранд до своего 35-летия.” Позиция руководства Баварии предельно ясна, они не собираются расставаться с лучшим игроком клуба, и намерены оставить его до конца контракта. Соглашение заканчивается через два года, как раз тогда, когда Роберт будет праздновать свое 35-летие. Боссы мюнхенского клуба готовы попрощаться с ветераном только за 100 миллионов евро, что означает категорическое нежелание продавать игрока, ведь никто не отдаст за Левандовски столько денег, практически все топ-клубы нашли себе центральных нападающих, и такого ажиотажа, какой был в начале лета, сейчас нет, тем более на футболиста в возрасте. Поляку судьбой намечено закончить карьеру в Баварии, ибо в этой команде есть все что только требуется, но будет интересно посмотреть на Роберта в другом клубе.

БУДУЩЕЕ МОРИБЫ

В Барселоне очередные проблемы с игроком, который не хочет понять ситуацию в клубе, и отказывается понижать свои запросы. “Сине-гранатовые” сейчас являются лидерами по количеству скандалов на квадратный метр. По информации портала “Спорт”, каталонцы предложили Илайшу Морибе три варианта развития событий. Парень, у которого только-только обсохло молоко на губах, отказывается от зарплаты в 2 миллиона евро за сезон, требует на миллион больше. В прошлом сезоне он отыграл 14 матчей за основную команду, почувствовал себя королем мира, и начал диктовать свои условия Барселоне. Жоан Лапорта нянчиться с такими не собирается, прошли те времена, когда президент клуба давал необоснованно большие контракты, нынешний глава Барселоны будет держать всех в ежовых рукавицах. Лапорта предлагает Морибе три расклада: подписать контракт на условиях клуба, быть проданным за 15 миллионов евро, или же отправиться во вторую команду, где весь сезон ему предстоит отсидеть на трибунах. С первым пунктом большие проблемы, так как Барселона и футболист не собираются сдавать позиции, со вторым тоже не всё гладко, пока ни один другой клуб не предложил “сине-гранатовым” больше 5 миллионов евро за игрока, ну а третий не устраивает самого Морибу, вряд ли ему понравится отсидеть сезон на трибунах, а потом искать клуб, который захочет подписать игрока с запросами основного, но без года практики. Интересно посмотреть, как Илайш будет выкручиваться из ситуации. Подписать новый контракт с Барселоной, это идеальный расклад для всех сторон, для 18-летнего паренька зарабатывать 2 миллиона евро за сезон, уже не очень хорошо. Лично мне сложно понять мотивацию парня.

ЮВЕНТУСУ ПРИХОДИТСЯ ПРОДАВАТЬ ИГРОКОВ

Ювентус рассматривает вариант с продажей молодой звезды команды, из-за трансфера Мануэля Локателли. Переход итальянского полузащитника не ударил по карману туринской команды, зато добавил нагрузки на зарплатную ведомость клуба. В лучших традициях текущая трансферного окна, гранд будет вынужден продать одного из полезных игроков, дабы не получить наказания от УЕФА и руководства лиги. Жертвой может стать полузащитник “старой синьоры” Уэстон Маккенни. Джанлука Ди Марцио пишет, что на столе туринского клуба лежат несколько предложений по трансферу американского хавбека. Маккенни купили совсем недавно, в прошлом сезоне он перешел на правах аренды, этим летом его контракт выкупили, за столь короткое время он сумел впечатлить болельщиков Ювентуса. Парень с огромнейшим потенциалом, мне кажется “бьянконери” идеально ему подходят, но возможно им придется расстаться с таким футболистом, чтобы влезть в узкие рамки финансово Фэйр-Плей. Это будет грустно, ведь в команде дефицит сильных центральных полузащитников, в случае продажи Маккенни, перед Аллегри встанет непростой выбор, либо весь сезон трястись, что кто-то из хронических посетителей лазарета вновь получит травму, либо надеяться на Рабьо. И первое и второе, не обнадёживает итальянского специалиста, лично я голосую за то, чтобы оставить молодого американца, он еще сослужит туринскому клубу хорошую службу.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы