Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Уходит ли Карим Бензема из Саудовской Аравии? Последние новости о нападающем, связанном с арендой в Манчестер Юнайтед, в связи с недовольством Аль-Иттихадом.

Кажется, что приключение Карима Бенземы в Саудовской Аравии не идет по плану.

Опытный нападающий перешел в "Аль-Иттихад" летом 2023 года, завершив свою богатую 14-летнюю карьеру в "Реал Мадриде", где он забил 354 гола в 648 матчах, что превосходит только Криштиану Роналду.

Его бывший товарищ процветает в Саудовской Профессиональной Лиге после высокопрофильного перехода годом ранее, но время Бенземы в стране оказалось несчастливым.

Теперь появились слухи о возможном уходе 36-летнего французского нападающего в январе, и "Манчестер Юнайтед" в числе тех, кто связывается с возможным переходом игрока во время трансферного окна.

"Sporting News" рассматривает последние новости о будущем Бенземы и может ли переход в Премьер-лигу или, возможно, возвращение в бывший клуб стать реальностью.

Уйдет ли Карим Бензема из Саудовской Аравии?

Похоже, что Бензему советуют покинуть Саудовскую Аравию в начале 2024 года после конфликта с главным тренером "Аль-Иттихада" Марсело Гальярдо.

По информации испанского издания "Marca", нападающий не явился на тренировочный сбор "Аль-Иттихада" во время зимнего перерыва в саудовской лиге. В результате Гальярдо запретил игроку отправляться с командой на подготовительный сбор.

Согласно сообщению "Marca", Бензема пропустил тренировки три раза до конца года, что усиливает предположения о его неудовлетворенности жизнью в клубе из Джидды.

Также сообщается на Fichajes, что три клуба заинтересованы в возможной сделке с Бенземой, который может быть отпущен из "Аль-Иттихада" в аренду до конца январского трансферного окна.

Перейдет ли Карим Бензема в "Манчестер Юнайтед"?

Fichajes заявил 14 января, что "Манчестер Юнайтед" - один из трех клубов, заинтересованных в краткосрочной сделке с Бенземой.

Испанское издание сообщило, что главный тренер "Манчестер Юнайтед" Эрик Тен Хаг считает, что опытный нападающий может добавить конкуренции в линии атаки и потенциально увеличить голевой потенциал "Красных Дьяволов" в этом сезоне.

На 12 января "Манчестер Юнайтед" забил 22 гола в 20 матчах Премьер-лиги в сезоне 2023/24, что было самым низким показателем во всем дивизионе, кроме двух последних клубов, "Бернли" и "Шеффилд Юнайтед". Молодой нападающий Расмус Хойлунд - это сырой талант, но он забил свой первый гол в лиге за клуб 26 декабря против "Астон Виллы", в то время как Антони Марсьяль не провел ни одного полного матча в лиге в этом сезоне.

Вернется ли Карим Бензема в "Реал Мадрид"?

Fichajes также сообщил, что бывший клуб Бенземы "Реал Мадрид" может быть заинтересован в краткосрочной сделке.

Команда Карло Анчелотти в основном полагалась на полузащитника Джуда Беллингема в этом сезоне, а основной опцией на позиции номер 9 был арендованный из "Эспаньола" Хоселу. Приобретение Бенземы до конца сезона может заинтересовать клуб, прежде чем они приступят к подписанию звездного нападающего позже в этом году, скорее всего Килиана Мбаппе.

Вернется ли Карим Бензема в "Лион"?

Третьим клубом, связанным с Бенземой, является "Лион", где Бензема сделал себе имя в европейском футболе, прежде чем перейти в "Мадрид" в 2009 году.

Бензема выиграл четыре подряд титула Лиги 1 с "Лионом" с 2005 по 2008 год, и сейчас, когда "Лион" занимает третье место снизу во французской высшей лиге, их потребность в большей огневой мощи очевидна.

Контракт, возраст, карьера и выигранные трофеи Карима Бенземы

Бензема исполнился 36 лет в прошлом декабре и уже почти 20 лет играет на высшем уровне.

Он прошел через молодежную систему "Лиона", прежде чем забить 66 голов в 148 матчах во всех турнирах за французский клуб.

Его игра убедила "Реал Мадрид" подписать его за 35 миллионов евро, когда "Манчестер Юнайтед" также был сильно заинтересован в его приобретении. Бензема выиграл 24 крупных трофея с "Лос Бланкос", включая пять титулов Лиги чемпионов УЕФА. Он занимает второе место в их истории по числу забитых голов, уступая только Криштиану Роналду (450 голов в 438 матчах).

Бензема подписал контракт с богатым клубом Саудовской Профессиональной Лиги "Аль-Иттихад" в июне 2023 года, заключив двухлетнее соглашение, по которому он, по сообщениям, зарабатывает 100 миллионов евро в сезон, а также получает бонус в размере 20 миллионов евро за работу в качестве посла в рамках саудовской заявки на проведение Чемпионата мира по футболу ФИФА.

Трофеи, выигранные Каримом Бенземой

Команда Годы Выигранные трофеи
Лион 2004-2009 Лига 1 (x4), Кубок Франции, Трофей чемпионов (x2)
Реал Мадрид 2009-2023 Ла Лига (x4), Кубок Испании (x3), Суперкубок Испании (x3), Лига чемпионов УЕФА (x5), Суперкубок УЕФА (x4), Клубный чемпионат мира ФИФА (x5)
Аль-Иттихад 2023-
Франция 2007-2022 Лига наций УЕФА
Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы