В финале Кубка Германии сыграют Фрайбург и Лейпциг.

В финале Кубка Германии, который состоится 21-ого мая в Берлине на Олимпийском стадионе, Фрайбург схлестнётся с Лейпцигом.

В полуфинале Фрайбург , ещё во вторник, на выезде одолел Гамбург, который выступает во Второй Бундеслиге, где ведёт отчаянную борьбу с рядом команд за возвращение в элитный немецкий дивизион.

Гамбург пробился в такую позднюю розыгрыша турнира во многом благодаря удачному стечению обстоятельств."Динозаврам" очень везло с соперниками. Шестикратные чемпионы Германии и трёхкратные обладатели национального кубка, начиная с 1/32 финала, встречались в основном с командами  из своей Второй Бундеслиги. Лишь в 1/8 финала Гамбургу попался клуб из высшего немецкого дивизиона - Кёльн, явно не самый сильный представитель своего первенства. Поэтому выход в финал Фрайбурга вполне был ожидаемым событием.

Фрайбург великолепно выступает в этом сезоне. "Бразильцы из Брайсгау" на данный момент идут на 5-ом месте и имеют неплохие шансы на то, чтобы побороться с Байером за 4-ую итоговую строчку, а вместе с ней и Лигу Чемпионов, в которой Фрайбург ещё никогда не играл. Фрайбург также никогда и не играл в финалах Кубка Германии, поэтому клуб сегодня переписывает свою историю.

Фрайбург решил судьбу поединка в его первые 35 минут. К этому времени благодаря голам Нильса Петерсена, Николаса Хефлера и Винченцо Грифо гости вели уже со счётом 3-0. Как бы не старался Гамбург, всё что ему удалось, так это забить гол престижа на 88-ой минуте. Гол на свой счёт записал нападающий "Динозавров" Роберт Глатцель. 3-1. Гостевая победа Фрайбурга, которая позволяет ему сыграть впервые в своей истории в финале Кубка Германии.

Фрайбург в финале сыграет с клубом, который также впервые в своей истории может стать обладателем трофея. Лейпциг, несмотря уже на авторитет в Германии, всё ещё не имеет ни одного официального трофея. "Красные Быки" дважды были вице-чемпионами Германии, также дважды выходили в финал кубка страны.

Лейпциг сегодня тоже переписывает свою историю. Команда Доменико Тедеско борется за бронзу Бундеслиги и за победы в Кубке Германии и Лиге Европы.  Лейпциг уже пробился в полуфинал еврокубка, где в паре против шотландского Рейнджерса является безоговорочным фаворитом.

В среду у себя на "Ред Булл Арене" Лейпциг одержал волевую победу на столичным Унионом. Гости открыли счёт на 25-ой минуте, когда с передачи Кристофера Триммеля отличился суринамский форвард Шеральдо Беккер. Но все свои заготовки хозяева припасли на вторую половину встречи.

Сначала на 61-ой минуте приобретённый в прошлом году у Айнтрахта португалец Андре Силва восстановил равновесие в счёте, реализовав пенальти. А когда гости готовились к дополнительному времени, Эмиль Форсберг после подачи с фланга Бенжамина Хенрикса, головой расстрелял датского кипера Униона Фоедерика Роннова. 2-1. Лейпциг сыграет в третьем своём финале Кубка Германии.