В группе "С" турнирных интриг больше не осталось.

После результатов 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов, в группе "С" не осталось ни одной интриги. В среду стали известны не только участники плей-офф Лиги Чемпионов, но и обладатель 3-го места, которое даёт право сыграть в Лиге Европы.

Миланский Интер принимал у себя на "Сан-Сиро" чешскую Викторию. Ключевые матчи Интер провёл в 3-ем и 4-ом турах, где соперниками "Нерадзурри" была испанская Барселона. Миланцы сумели в двух матчах против каталонцев набрать 4 очка, что и позволило команде Симоне Индзаги стать полным хозяином положения перед стартом 5-го тура. Интеру достаточно было обыграть чехов с любым счётом, чтобы досрочно обеспечить себе выход в 1/8 финала турнира. Задача была достаточно лёгкой и выполнимой, учитывая то, что Виктория не набрала за предыдущие 4 тура ни одного очка.

Хозяева с первых минут устроили на ворота соперника шквал атак. Первое время защитники Виктории справлялись с натиском Интера, но под конец тайма "Нерадзурри" всё-таки сумели вскрыть оборону гостей.

Интер впервые поразил ворота голкипера Виктории Йиндриха Штанека на 35-ой минуте. И этот гол пришёлся после подачи с левого фланга от Алессандро Бастони. На передачу защитника откликнулся Генрих Мхитарян и, не сильным, но точным ударом головой, поразил ближний угол ворот Штанека.

В футболе так часто бывает, что фаворит долгое время не может забить сопернику, явно уступающему ему в классе, но стоит только затолкать первый мяч, как голы начинают сыпаться словно из рога изобилия. Здесь примерно произошло то же самое.

Ещё до перерыва Интер увеличил своё преимущество до двух мячей. На 42-ой минуте отличился босниец Эдин Джеко. Голевую передачу на свой лицевой счёт записал Федерико Димарко.

На 66-ой минуте Джеко оформляет дубль, а в роли подносчика снаряда выступает Лаутаро Мартинес. А далее случилось то, что привело в полный восторг несколько десятков тысяч фанов Интера.

На 83-ой минуте матча на поле появился Ромело Лукаку. Бельгиец не играл ровно 2 месяца и проводил свою первую встречу после восстановления. Лукаку потребовалось всего 4 минуты после выхода со скамейки для того, чтобы забить. На 87-ой минуте Лукаку буквально затолкал мяч в сетку ворот несчастного Штанека, который в этой Лиге Чемпионов напропускал уже 15 мячей, и это ещё чех не играл гостевой поединок против Баварии, где его коллега и партнёр по команде Мариан Тврдон пропустил ещё 5 мячей.

Благодаря этой победе, Интер уже вне зависимости от результата поединка между Барселоной и Баварией, как минимум, досрочно, занимал 2-ое место в группе "С". А учитывая то, что Виктория лишилась даже гипотетических шансов на Лигу Европы, матч на "Камп Ноу" превращался в простую формальность.

Но вряд ли для болельщиков Барселоны этот матч носил характер товарищеского. На "Камп Ноу" всегда ждут от своих любимцев только победы, кто бы не противостоял сине-гранатовым.

Для Барселоны победа над одной из сильнейших команд Европы, стала бы глотком свежего воздуха, она дала бы надежду болельщикам на лучшее будущее, возможно даже на чемпионство в этом сезоне в Примере. Но уровень сегодняшней Барселоны - это Лига Европы. По крайней мере там она может реально бороться за трофей.

Как Барселона может выиграть у Баварии, если она не наносит ни одного удара в створ ворот не основного голкипера мюнхенцев? Причём такое случается с каталонцами далеко не впервые.

В прошлом году, также на "Камп Ноу", Барса не сумела попасть ни разу в створ ворот Баварии. За последние 2 года каталонцы проиграли мюнхенцам все 4 встречи. При этом Барселона не смогла забить в ворота Нойера и его сменщика ни одного мяча. За эти 4 игры сине-гранатовые нанесли всего 6 ударов в створ ворот сильнейшей команды Германии. Можно вспомнить и четвертьфинал Лиги Чемпионов пандемийного сезона 2019-2020, где мюнхенцы уничтожили Барсу с Месси в составе со счётом 8-2. Все эти цифры говорят о том, что Барселона и Бавария на сегодня не являются командами равными по классу.

Бавария выиграла эту встречу не прилагая максимум усилий.  В составе мюнхенцев отличились Садио Мане, Эрик Шупо-Мотинг и Бенжамин Павар. Но лучшим у Баварии в этом матче был Серж Гнабри. На его счету все 3 голевые передачи. 3-0. Очередная сухая победа Баварии над Барселоной.

Благодаря этой победе, Бавария досрочно заняла в своей группе 1-ое место. Мюнхенцы являются одной из двух команд этой Лиги Чемпионов, которая одержала 5 побед в 5-и матчах.