В поисках первой победы Австин ФК принимает Сент-Луис Сити

Ища свою первую победу и играя перед своей домашней аудиторией, стоит ожидать, что Austin FC будет действовать немного грубо против соперника из Западной конференции - St. Louis City в субботу.

Австин (0-1-1, 1 очко) имеет неудачный старт сезона, но выбил важное очко в гостях в матче без голов против Сиэтла 2 марта. "Верде" уступили в бросках 23-2 и даже не попытались ударить по воротам до 74-й минуты, когда попытка Хохана Валенсии с 25 ярдов была легко перехвачена.

Вратарь Австина Брэд Стувер сделал четыре сэйва, включая падающий отбор головой Сиэтла с 8 ярдов в 76-й минуте. "Верде" играли без полузащитника Себастьяна Дриусси (натяжение связок) и центрбека Лео Вайсанена (плантарный фасциит).

Главный тренер Австин Жош Вольф ожидает физической игры со St. Louis.

"Они очень боесприпасы команда с высокой скоростью и большим объемом бега, и им нравится оказывать на вас большое давление", - сказал Вольф. "В середине поля постоянно что-то происходит. Пространство может стать немного более свободным, но в течение первых 45-60 минут это будет битва. Всегда так".

Матч в субботу станет вторым домашним для Австин в этом сезоне и первым из двух подряд на стадионе Q2.

St. Louis (1-0-1, 4 очка) приезжает в Австин после победы дома 2-0 над Нью-Йорк Сити 2 марта. Целио Помпеу выделился голом и голевой передачей, а Сэм Адениран добавил гол, второй в молодом сезоне.

Роман Бюрки, признанный лучшим вратарем MLS 2023 года, смог отразить всего один удар, сохранив свои ворота "чистыми" для St. Louis.

St. Louis City дважды побеждал Austin FC, включая победу на прошлом сезоне в дебюте франшизы St. Louis. Примерно год спустя главный тренер St. Louis Брэдли Карнелл говорит, что настроение команды перед приездом в Техас изменилось, как и ожидания.

"Мы дальше, чем были тогда, и теперь это бизнес", - сказал Карнелл. "Теперь мы просто идем туда, чтобы взять три очка".