Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ФОТО: Twitter

В среду в Лиге Чемпионов будут сыграны ещё 7 матчей 1-ого квалификационного раунда.

В среду в Лиге Чемпионов будут сыграны ещё 7 первых матчей 1-ого квалификационного раунда, или же 1/8 финала. Центральными поединками среды, точно также как и во вторник, будут встречи с участиями команд с постсоветского пространства. Главной встречей среды станет противостояние казахского Тобола и венгерского Ференцвароша.

Этот матч вызывает особый интерес в России, так как к нему имеют самое непосредственное отношение те, кто играл или же тренировал в российской Премьер-Лиге.

За Тобол с прошлого года выступает один очень хорошо известный футболист, который оставил значительный след в истории российского футбола. Этим футболистом является экс-полузащитник столичного ЦСКА Зоран Тошич. Тошич трижды в составе армейцев становился чемпионом России. В составе ЦСКА серб провёл 182 поединка, в которых забил 37 мячей.

Тошич выступает за Тобол с прошлого сезона. В прошлом сезоне сербский полузащитник провёл за клуб из Костаная 8 матчей, в которых забил всего один мяч. Зато в этом сезоне Тошич за 12 проведённых поединков уже забил 4 гола.

А Ференцварош тренирует один из самых популярных в России тренеров. В 2021-ом году команду возглавил экс-тренер сборной России Станислав Черчесов, который сумел привести "Зелёных орлов" к "золотому дублю". Прошлый сезон стал самым успешным в карьере Черчесова-тренера.

К тому же за клуб из Будапешта выступают довольно известные в Европе футболисты. Футболистом Ференцвароша является немец Марко Марин, известный по выступлениям за бременский Вердер и лондонский Челси. Но в среду он скорее всего не сыграет, так как окончательно не оправился от старых болячек.

Совсем недавно в Ференцварош из молдавского Шерифа перешёл африканский нападающий Адама Траоре. Траоре неплохо провёл прошлый сезон за тираспольцев, где несколько раз забивал важнейшие мячи в еврокубках.

Тобол в прошлом году стал лишь второй раз в своей истории чемпионом Казахстана. А Ференцварош является самым титулованным клубом в истории Венгрии. "Зелёные Орлы" 33 раза становились чемпионами своей страны. Тобол ещё никогда в своей истории не играл в основной сетке Лиги Чемпионов.

Также отдельного внимания заслуживает ещё одна встреча с участием клуба из постсоветского пространства. Возмутитель спокойствия прошлого сезона Лиги Чемпионов молдавский Шериф, сыграет на выезде с чемпионом Боснии и Герцеговины клубом Зриньски Мостар. 

И фаворитом у букмекеров является именно молдавская команда.  И это вполне логично, так как Шериф уже закалился играми Лиги Чемпионом против таких клубов как Миланский Интер и мадридский Реал, а Зриньски ещё никогда в своей истории не играл на групповой стадии самого престижнейшего еврокубкового турнира. В прошлом сезоне Шериф нанёс поражение в гостях Реалу, который во многом неожиданно спустя несколько месяцев станет победителем турнира.

Но в сравнении с мегаудачным для себя прошлым сезоном, Шериф стал слабее. Главная звезда тираспольцев малиец Адама Траоре в конце июня подписал контракт с венгерским Ференцварошем, за который уже успел отличиться забитым мячом в товарищеском матче.

Также Шериф покинул ещё один важный игрок в системе построения игры в центральной линии поля Себастьян Тилль. Люксембуржец предстоящий сезон проведёт в немецком клубе Ганза.

Но даже несмотря на эти потери, Шериф должен и обязан проходить своего боснийского оппонента. Ответные матчи 1-ого квалификационного раунда будут сыграны на следующей неделе.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы