Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Вест Хэм - Манчестер Сити. Прогноз на матч 15 мая 2022 года

15 мая на «Олимпийский» (Лондон) пройдет матч 37-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Вест Хэм» встретится с «Манчестер Сити». Старт поединка запланирован на 16:00 по московскому времени.

«Вест Хэм»

Клуб при Дэвиде Мойесе смог серьезно прибавить. В прошлом розыгрыше Премьер-Лиги он был близок к статусу главной сенсации сезона - не хватило какой-то 1-й победы, чтобы финишировать на 4-м месте и, значит, пройти в Лигу Чемпионов. Впрочем, команда из Лондона получила определенную компенсацию - она играла в этот раз в Лиге Европы. И добилась хороших результатов: вышли из группы, прошли в плей-офф таких сильных противников, как «Севилья» и «Лион». Но в полуфинале Андрей Ярмоленко и компания не смогли ничего толком противопоставить «Айнтрахту», которому проиграли и дома, 1-2, и на выезде, 0-1. При этом из-за «европохода», похоже, сил на новое яркое выступление в АПЛ просто не хватило. До зимы включительно удавалось держатся среди претендентов на 4-е место. Но после неудачного отрезка в апреле - начале мая «молотобойцы» серьезно отстали от конкурентов, сыграв только с аутсайдером, «Бернли», вничью, при поражениях соседям, другим представителям столицы - «Челси», «Арсеналу» и «Брентфорда». Только завершив борьбу на международной арене, парни «Мойси» смогли наконец-то порадовать болельщиков, разгромив на выезде «Норвич» 4-0. Это позволило закрепиться на 7-м месте в текущей таблице.

«Манчестер Сити»

Команда уже полностью сосредоточилась на выступлениях в Премьер-Лиге. Изо всех остальных турниров звездный коллектив уже успели вылететь. Особенно обидным было поражение в Лиге чемпионов. У мадридского «Реала» подопечные Пепа Гвардиолы выиграли дома и побеждали на 90-й минуте на «Сантьяго Бернабеу». Но в оставшиеся минуты позволили «галактикос», а именно Родриго, забить дважды. А в экстра-тайме Бензема, заработав и реализовав пенальти, отправил в финал еврокубка «сливочных». Еще раньше были вылеты Зинченко и компании из кубков. Кстати, тоже их остановил в прошлом месяце на этапе 1/2 «Ливерпуль», забив трижды Стеффену еще до перерыва. Вот только сейчас «Манчестер Сити» близок к тому, чтобы взять реванш у «мерсисайдцев» в более статусном турнире, Премьер-Лиге. После ничьей на «Этихаде» стало понятно, что 1-м будет тот, кто покажет на финальном отрезке стопроцентный результат. И первыми добились осечку «красные», что на прошлых выходных не выиграли дома у «Тоттенхэма». А «Сити» победили у всех 5 последних турах, с общим счетом 22-2. В том числе в среду чемпион разгромил 5-1 «Вулверхэмптон» на его поле. Остается 1 шаг до титула, и его хотят сделать уже в воскресенье.

Статистика личных встреч

«Вест Хэм» в октябре прошел соперника в Кубке Лиги. Но в рамках АПЛ «Манчестер Сити» в основном не дает шансы противнику, вот и в этом розыгрыше, в ноябре, были очередные 2-1.

Кто не сыграет?  

«Вест Хэм» остается без Огбонны. У «Манчестер Сити» сейчас серьезные проблемы в обороне: Менди давно не до футбола, травмированы Рубен Диаш, Уокер и Стоунз.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в победе «Манчестер Сити». Тот набрал отличную форму, особенно Де Брейне, который наколотил 4 гола в среду. Так что проходным вариантом выглядит ставка на гостей при форе «-1 гол» (коэффициент - 1.66).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы