Вице-президент Суринама в 60 лет, становится старейшим игроком в международных клубных соревнованиях

Вице-президент Суринама Ронни Брунсвийк вошел в историю, став самым старшим игроком в возрасте 60 лет, принявшим участие в международном клубном турнире, когда он начал матч во вторник, проиграв "Олимпии" со счетом 6:0 в Лиге КОНКАКАФ.

Надев майку № 61 в память о годе своего рождения, Брунсвейк возглавил команду, которой он владеет, "Интер Моенготапо", против гондурасской "Олимпии" в первом матче 1/8 финала на стадионе Франклина Эсседа в Парамарибо, Суринам. Сразу же это изображение стало вирусным в социальных сетях.

Лига является клубным соревнованием второго уровня КОНКАКАФ.

Он играл в течение 54 минут и начал атаку вместе со своим сыном Дамианом Брунсвейком, который играл в течение 29 минут, прежде чем был заменен. Гондурасские СМИ раскритиковали решение "Интера" сыграть с Ронни Брунсвейком и сочли его неуважительным.

Однако защитник "Олимпии" Джонни Леверон сказал: "Это был их выбор, и они сделали то, что, по их мнению, было лучше для их команды. Мы в это не вмешиваемся".

Помощник тренера "Олимпии" Густаво Реджи сказал, что его команда была просто сосредоточена на победе в игре после того, как его спросили о Ронни Брунсвейке.

"Мы узнали об этом полчаса назад, когда нам дали команду [в которой играл Брунсвейк]", - сказал он. "Это вопрос для наших соперников. Нам просто нужно было сосредоточиться на себе".

"Мы представляем клуб, и мы должны делать это наилучшим образом, будь то на национальном или международном уровне. Именно для этого мы и пришли сюда. Мы довольны победой и теперь будем ждать ответного матча".

Ронни Брунсвейк без майки был снят на видео после игры, раздавая деньги игрокам и персоналу "Олимпии" в раздевалке для гостей.

Ответный матч состоится 28 сентября в Сан-Педро-Суле.