Раскрыты все пары четвертьфинала Кубка африканских наций

Завершился четвёртый игровой день 1/8 финала Кубка африканских наций. По его итогу стали известны все пары в четвертьфинальной стадии турнира.

Сегодняшние матчи принесли нам много эмоций и неожиданностей. Команды продемонстрировали свои навыки и боролись до последнего свистка судьи. И вот, наконец, мы знаем, кто выйдет на поле в четвертьфинале Кубка Африки.

В первом матче сойдутся сборные Нигерии и Анголы. Обе команды показали отличную игру в предыдущих матчах и сейчас будут бороться за путевку в полуфинал.

Во втором матче встретятся Кабо-Верде и ЮАР. Обе команды показывают хорошие результаты на турнире и не собираются останавливаться на достигнутом. Будет интересно увидеть, кто выйдет победителем из этой встречи.

Третий матч пройдет между сборными Мали и Кот-д'Ивуара. Обе команды имеют сильные составы и уже показали свою силу на турнире. Эта встреча обещает быть настоящим футбольным шоу.

И, наконец, в последнем матче сойдутся ДР Конго и Гвинея. Обе команды доказали свою целеустремленность и готовность к борьбе. Этот матч обещает быть напряженным и непредсказуемым.

Напомним, последний раз Кубок африканских наций проходил в 2022 году. Действующим победителем турнира является сборная Сенегала, которая в финальном матче обыграла национальную команду Египта в серии послематчевых пенальти — 0:0 (пен. 4:2).

В 2024 году Кубок Африки проходит с 13 января по 11 февраля 2024 года в Кот-д'Ивуаре. Матчи турнира проводятся на шести стадионах в пяти городах (Абиджан, Буаке, Корого, Сан-Педро, Ямусукро).