Во вторник в чемпионате Испании были зафиксированы 3 ничьи.

10-ый тур испанской Ла Лиги стартовал в понедельник тремя матчами. Любопытно то, что ни в одном из этих матчей не было победителей и проигравших. Все 3 встречи завершились вничью.

Открывался 10-ый тур поединком между Севильей и Валенсией. Если Валенсия выступает пока не очень удачно, то вот севильцы совсем недавно находились и вовсе в зоне вылета. Но после ухода с поста главного тренера Хулена Лопетеги, дела у андалусийцев пошли горазо лучше.

Как только команду возглавил аргентинец Хорхе Сампаоли, Севилья перестала проигрывать. При Сампаоли клуб с юга Испании успел провести 3 поединка. В двух из них были зафиксированы ничьи, а в прошлом туре в матче против Мальорки, севильцы одержали первую победу при новом тренере.

Счёт в матче на 6-ой минуте открыл Эдинсон Кавани. Уругваец наконец-то начал забивать за свой новый клуб. В прошлом туре Кавани оформил дубль в ворота Эльче, чем помог Валенсии набрать 3 очка. Севилья отыгралась уже в концовке матча. На 86-ой минуте ответный гол провёл Эрик Ламела.

Валенсия могла вырвать победу. "Летучие мыши" аж на 12-ой компенсированной  минуте били пенальти. Но защитник Хосе-Луис Гайя не сумел переиграть с точки голкипера Севильи Боно.

Благодаря последним результатам, севильцы сумели поправить своё турнирное положение. Новые подопечные Хорхе Сампаоли в последних трёх играх набрали 5 очков и поднялись на 11-ое место в табели о рангах.

Самый результативный матч дня выдали Хетафе и Атлетик. На двоих команды забили 4 мяча. Баски упустили реальную возможность выйти на 3-ье место, потеряв в пригороде Мадрида важные 2 очка.

Атлетик дважды выходил вперёд, но хозяевам дважды удавалось отыгрываться. В составе Атлетика отличились Иньяки Уильямс и Рауль Гарсия. А у Хетафе забивали Карлес Алена и марокканец Мунир Эль-Хаддади. Ничья 2-2.

А самая неожиданная ничья дня была зафиксирована в поединке между Атлетико и Райо Вальекано. При этом ничью гостям принёс бывший футболист "Матрасников".

Счёт в матче на 20-ой минуте с передачи Антуана Гризманна открыл Альваро Мората. Но подопечные Диего Симеоне не сумели удержать победу и пропустили ответный мяч уже в компенсированное время.

На 2-ой добавленной к основному времени матча минуте с пенальти отличился Радамель Фалькао. Колумбиец провёл в составе Атлетико два сезона, за которые он наколотил более полусотни мячей. В нынешнем чемпионате Испании Фалькао отличился во второй раз.