Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Ювентус - Вильярреал. Прогноз на матч 15 марта 2022 года

16 марта на «Альянц» пройдет ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором «Ювентус» встретится с «Вильярреалом». Старт поединка запланирован на 23:00 по московскому времени.

«Ювентус»

Клуб смог поднять себе настроение в последних поединках. Накануне он обыграл на выезде «Сампдорию». И это 4-я победа кряду, в том числе трижды в Кальчо и 3-1 на выезде в кубке с «Фиорентиной». А поражений нет с ноября (единственное исключение - проигрыш «Интеру» в Суперкубке, но и там решающий гол был забит «черно-синими» в экстра-тайме, чуть ли не на последней минуте). Тем не менее, «Старая Синьора» в основном должна на внутренней арене оглядываться назад - ему 4-е место пока что никто не гарантировал. В принципе, можно обогнать кого-то, «Наполи» или «Интер». Но все же маловероятно, что получится догнать лидера, вмешаться серьезно в борьбу за «скудетто». Что же, тем важнее проявить себя в других турнирах. Уже одной ногой гранд в финале Копа Италиа. И, безусловно, мечты выиграть «Ушастого» никуда не делись. Как минимум, хочется продвинуться как можно дальше в Лиге чемпионов. Там команда и лично Влахович классно начали плей-офф - Душан дебютировал уже голом на 1-й минуте... Но в итоге взяли только ничью - и теперь нужно побеждать дома.

«Вильярреал» 

Команда снова не особенно блещет на внутренней арене. В принципе, такое очень характерно для коллективов под руководством Унаи Эмери. Он даже в Англии, ухитрившись провалиться в АПЛ, выводил «Арсенал» в финал Лиги Европы. Лучше получилось у него с «желтой субмариной», причем в первый же год работы на новом месте. Снова были очень посредственные результаты на внутренней арене - ниже даже, чем у предыдущей темпораде. И примерно так же получается и сейчас, есть даже риск, что не удастся сохранить место в зоне еврокубков. Вроде бы ниже 7-го места не упасть, но этого может не хватить, если кубок возьмет «Валенсия», что идет в середине турнирной таблицы. Зато в 2021-м году «Вильярреал» выиграл первый значительный трофей в своей истории, обыграв в финале Лиги Европы сам «Манчестер Юнайтед». А в этом розыгрыше получилось обогнать в споре за 2-е место в группе Лиги чемпионов «Аталанту». Вот только в первом, домашнем поединке 1/8 финала Лиги Европы, с громадным трудом получилось зацепиться за ничью. Любопытно, что выберет в качестве своей модели стратегии на «ответку» тренерский штаб - попытается выиграть в Турине, или скорее будет тянуть, надеясь на успех в экстра-тайме, а то и в серии пенальти?

Статистика личных встреч   

В феврале клубы сыграли впервые между собой на официальном уровне.

Кто не сыграет?  

У «Ювентуса» вне игры надолго Кьеза, есть проблемы у Закарии, Кайо Жорже, Кьеллини, Бонуччи, Дибалы, Закарии и Маккенни. Унаи Эмери все еще вынужден обходиться без Альберто Морено и Рубена Пеньи.

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что на своем поле «Ювентус» добьется успеха. Но вряд ли и Аллегри, и Эмери будут выбирать агрессивный, рискованный стиль игры - рекомендуем ставить на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.78).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы