Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

Зарплаты: 10 самых высокооплачиваемых тренеров

Вопрос о зарплате футболистов обычно возникает у футбольных фанатов. С годами вопрос, касающийся менеджеров, появляется все больше и больше. Кто самые высокооплачиваемые тренеры в мире?

Недавно специализированный сайт Transfermarkt предложил такую ​​же классификацию. Цифры больше соответствуют реалиям рынка и примерно равны зарплатам некоторых (крупных) игроков.

Представлены разные лиги, но Премьер-лига доминирует на первых двух местах, в частности, благодаря недавнему назначению Жозе Моуринью в «Тоттенхэм».

Французский тренер фигурирует в этом престижном рейтинге самых высокооплачиваемых тренеров мира. Наконец, чемпионат Китая и его колоссальные ресурсы поместили двух тренеров в эту десятку самых высоких зарплат футбольных тренеров.

Лучшие оплачиваемые тренеры в лучших командах

Это неудивительно: самые высокооплачиваемые тренеры в мире работают в ведущих европейских клубах.

Еще одно наблюдение: восемь из десяти тренеров в этом рейтинге находятся в возрасте от 40 до 50 лет. Самому старшему, Рафаэлю Бенитесу, 60 лет. Признак того, что молодежь набирает силу даже среди тренеров.

10. Ханси Флик (Бавария, Мюнхен): 8 миллионов

Неизвестный широкой публике, когда он возглавил мюнхенскую «Баварию», Ханси Флик все же достиг четырехкратного выигрыша с баварцами в Лиге чемпионов, чемпионате, Кубке Германии и Суперкубке Европы. С ним баварцы проводят яркую игру в качестве демонстрации против «Барселоны» в четвертьфинале Лиги чемпионов (8: 2).

9. Карло Анчелотти (ФК Эвертон): 8 миллионов

Тренер Les Toffes с декабря 2019 года Карло Анчелотти быстро адаптировался к новой среде. Болельщики очень быстро приняли его, и его команда провела очень хороший сезон. Его зарплата соответствует его известности.

8. Юрген Клопп (Ливерпуль): 8,5 миллиона

Прибывший в клуб в октябре 2015 года, Юрген Клопп быстро покорил сердца красных, принеся гринту и, прежде всего, результат. После прошлогодней победы в Лиге чемпионов немецкий тренер надеялся вернуться в Премьер-лигу в 2020 году. Титул, которого «Ливерпулю» не хватало 19 лет.

7. Антонио Конте (Интер Милан): 11 миллионов

После смены руководства "Интер Милан" нашел своего отличного тренера. Антонио Конте прибыл в Нерадзурри, чтобы наконец посоревноваться с «Ювентусом» в Серии А, имея значительные ресурсы в трансферном окне и зарплату, соответствующую красивому (и большому) лицу трансальпийского техника.

6. Зинедин Зидан (Реал Мадрид): 12 миллионов

После неожиданного ухода из "Реала" во время трансферного окна 2018 года Зинедин Зидан сделал столь же неожиданный камбэк. Чтобы убедить его, Флорентино Перес без колебаний дал Зизу зарплату, которая заставила бы его вернуться в бизнес.

5. Фабио Каннаваро (Ганчжоу Эвергранд): 12 миллионов

В ожидании первого тренерского опыта в Европе Фабио Каннаваро продолжает экзотический и прибыльный опыт. Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия и Китай. «Гуанчжоу Эвергранд» не ошибся, поскольку Золотой мяч 2006 года принес чемпионский титул китайской Суперлиге.

4. Рафаэль Бенитес (Далянь Ифан): 14 миллионов

Как и Фабио Каннаваро, Рафаэль Бенитес пользуется китайскими долларами Далянь Ифан. Однако на Востоке испанский тренер точно не продержится долго, так как он уже думает о возвращении в Европу, а точнее в «Ньюкасл».

3. Диего Симеоне (Атлетико Мадрид): 15 миллионов

«Эль Чоло» можно было бы еще называть «Эль-Рико». Прибывший в "Атлетико Мадрид" в 2011 году, аргентинец является деканом этого рейтинга и, следовательно, имеет одну из самых высоких зарплат среди его коллег.

2. Жозе Моуринью (Тоттенхэм): 17,5 миллиона

Это сенсационный выход на подиум. Зарплата Моуринью в «Тоттенхэме» соответствует его имиджу и его рекордам: богатая и стабильная. Особый, однако, только второй, и ему предшествует один из его лучших врагов.

1. Пеп Гвардиола (Манчестер Сити): 23 миллиона

Пеп Гвардиола - возможно лучший тренер в мире. У того, кто проявил себя и выиграл трофеи в ФК «Барселона», «Бавария» и «Манчестер Сити», в любом случае самая лучшая зарплата футбольных тренеров - 23 миллиона евро в год.

Репутация Пепа Гвардиолы как тренера очень важна: каталонский тренер выиграл 14 титулов с «Барсой», когда начинал свою карьеру. Затем он выиграл 7 титулов с «Баварией» и 8 с «Манчестер Сити».

Это доводит его общее количество до 29 трофеев, завоеванных в качестве менеджера. С таким рекордом вполне логично, что Пеп Гвардиола является самым высокооплачиваемым тренером в мире. И один из самых удачных.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы